3 июля 2008, 19:27 3 июля 2008, 20:27 3 июля 2008, 21:27 3 июля 2008, 22:27 3 июля 2008, 23:27 4 июля 2008, 00:27 4 июля 2008, 01:27 4 июля 2008, 02:27 4 июля 2008, 03:27 4 июля 2008, 04:27 4 июля 2008, 05:27

Мишель Платини: Украина отстает в подготовке к Евро-2012

  • Платини впервые открыто заявил о возможности проведения Евро-2012 только в Польше
    Платини впервые открыто заявил о возможности проведения Евро-2012 только в Польше
Президент УЕФА заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше. "Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - заявил Мишель Платини в Киеве в ходе встречи с премьером Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

Президент УЕФА заявил о существовании проблем в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше. "Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - заявил Мишель Платини сегодня в Киеве в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

"Следующие три месяца будут очень важными в подготовке к чемпионату", - сказал президент УЕФА, выразив надежду, что "Украине удастся сделать много позитивного за это время". Визит Платини 2-3 июля - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне.

Юлия Тимошенко на встрече с президентом заявила, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола. Виктор Ющенко заверил президента УЕФА Мишеля Платини, что все работы по подготовке к Евро-2012 по футболу "пройдут согласно графику, и Украина достойно проведет чемпионат". А мэр Киева Леонид Черновецкий подчеркнул, что Киевская администрация решила проблему со сносом недостроенного здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле НСК "Олимпийский", что вызывало наибольшие упреки инспекторов УЕФА. Он также выразил надежду, что сборная команда Украины выйдет в финал ЧЕ-2012 по футболу.

Накануне президент УЕФА встречался с руководителями Польши. Ранее Платини уже высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. Платини сказал, что ему тяжело оценить, какая из стран - Польша или Украина - на сегодня лучше подготовлены к Евро-2012. Однако польский министр спорта Мирослав Древецкий по окончании визита президента УЕФА в Варшаву уже заявил, что если Украина не успеет завершить подготовку к Евро-2012 в установленные сроки, большинство матчей может быть перенесено в Польшу. По его словам, "Платини подчеркнул, что подготовка нашего национального стадиона в установленные сроки имеет огромную важность, поскольку на Украине наблюдаются проблемы, и большинство важных матчей будет проведено в Варшаве".

Президент УЕФА по итогам инспекции заявил, что речь пока не идет о переносе турнира в другие страны. Отчет в исполнительный комитет УЕФА относительно подготовки Украины и Польши к Евро-2012 должен быть представлен в конце сентября; тогда и будет принято окончательное решение по поводу места проведения Евро-2012.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация