В Донецкой области пес загрыз насмерть свою хозяйку
В поселке Малотарановка Донецкой области Украины собака бойцовой породы загрызла свою хозяйку. Тело 71-летней женщины было обнаружено во дворе дома на улице Маршака. На руках пострадавшей судебно-медицинский эксперт обнаружил многочисленные следы укусов с сильными повреждениями мышечных тканей, сосудов.
Как сообщили РИА Новости в отделе по связям с общественностью областного управления МВД, причины нападения собаки пока не установлены. Милиционеры выяснили, что на крики хозяйки о помощи прибежала ее соседка. Пес искусал и соседку. Отогнать его от тела хозяйки удалось лишь 75-летнему мужчине, проживающему неподалеку.
Исследовав тело умершей, судебно-медицинские эксперты установили, что причиной смерти женщины стал болевой шок и острая кровопотеря.
Собаку по кличке Вулкан прибывшие на место происшествия оперативники усыпили.