За "свиной грипп" ответят турфирмы
Турфирмы ответят за то, что жители Екатеринбурга заразились "свиным гриппом". Областное управление Роспотребнадзора официально заявило о том, что санитарные врачи возбудили административное дело по факту появления на территории Среднего Урала вируса A/H1N1.
Расследование начато в отношении фирм ООО "СТАР Травел" и ООО "Международный центр «Образование и Бизнес»". Клиенты этих турфирм были госпитализированы с подозрением на заболевание "свиным гриппом".
Санитарные врачи считают, что компании нарушали законодательство о туристической деятельности и защите прав потребителей. В случае, если факты нарушений подтвердятся, организации будут оштрафованы. Сейчас в больницах Екатеринбурга с подозрением на "свиной грипп" остаются два человека.