Ющенко ушел с конституционного поля 12 апреля 2007, 13:25 12 апреля 2007, 14:25 12 апреля 2007, 15:25 12 апреля 2007, 16:25 12 апреля 2007, 17:25 12 апреля 2007, 18:25 12 апреля 2007, 19:25 12 апреля 2007, 20:25 12 апреля 2007, 21:25 12 апреля 2007, 22:25 12 апреля 2007, 23:25

Ющенко не отменит указ о роспуске парламента

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен отменять свой указ о роспуске Верховной рады. Об этом он заявил на пресс-конференции. Ранее премьер-министр Виктор Янукович публично заявил, что в течение сегодняшнего дня ждет ответа на свое предложение об отмене президентского указа.
Президент Украины Виктор Ющенко не намерен отменять свой указ о роспуске Верховной рады. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции. Ранее премьер-министр Виктор Янукович публично заявил, что в течение сегодняшнего дня ждет ответа на свое предложение об отмене президентского указа.

"Я хочу сразу сказать, что президент свой указ отменять не будет", – начал Ющенко свою пресс-конференцию. "Мой указ о досрочном приостановлении полномочий Верховной рады этого созыва обязателен к исполнению, и он действует – это главная политическая реальность, которой живет сегодня украинская нация. Президент свой указ отменять не будет", – отметил Ющенко, передает ИТАР-ТАСС.

При этом президент подчеркнул, что "роспуск парламента – это не самоцель". "Это сегодня единственный способ вернуть политическую жизнь на Украине в правовое русло", – сказал он.

По его мнению, "на Украине не происходит никакой трагедии". "Украина идет демократической дорогой. Самое главное для меня как для президента – это то, что моя нация, мой народ демократически реагируют на эту проблему и могут найти демократический ответ на вызовы, которые возникают на этой дороге. Все остальное – это эмоции, которые не следует принимать во внимание", – сказал Ющенко.

Он уверен, что "ситуация прежде всего на Украине стабильная и контролируемая". "Я убежден в том, что сегодня украинская нация создает и доказывает свою европейскость, свою толерантность, несмотря на то, что в том или ином вопросе могут быть различия во взглядах политических сил или же части общества", – отметил он.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация