Выборы в Мосгордуму 24 ноября 2005, 19:36 24 ноября 2005, 20:36 24 ноября 2005, 21:36 24 ноября 2005, 22:36 24 ноября 2005, 23:36 25 ноября 2005, 00:36 25 ноября 2005, 01:36 25 ноября 2005, 02:36 25 ноября 2005, 03:36 25 ноября 2005, 04:36 25 ноября 2005, 05:36

Список кандидатов "Родины" стал короче

Список кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии "Родина" стал на две фамилии короче. Мосгоризбирком исключил из городского списка, выдвинутого "Родиной" на предстоящие 4 декабря выборы в городской парламент, Олега Сотникова и Валерия Кашмилова.
Список кандидатов в депутаты Мосгордумы от партии "Родина" стал на две фамилии короче. Мосгоризбирком исключил из городского списка, выдвинутого "Родиной" на предстоящие 4 декабря выборы в городской парламент, двух кандидатов - Олега Сотникова и Валерия Кашмилова. Решение принято в связи с предоставлением региональным отделением партии соответствующих документов.

По мнению председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, "Родина" приняла такое решение в связи с проверкой контрольно-ревизионной службы избиркома, в ходе которой стало известно, что оба кандидата находятся в розыске, один в федеральном, другой в местном. Как передает ИТАР-ТАСС, в список партии на выборы в Мосгордуму входили 46 человек.

Сегодня же Мосгоризбирком принял решение признать агитационный видеоролик московского отделения партии "Родина" "Очистим Москву от мусора" разжигающим межнациональную рознь и противоречащим ограничениям, установленным Избирательным кодексом Москвы. По словам Горбунова, это мнение будет доведено до суда, передает "Интерфакс".

Член Мосгоризбиркома Юрий Орлов сообщил, что в комиссию обратилось большое количество людей, которые на себе "испытали негатив, показанный в видеоролике". В частности, отметил он, поступило большое количество обращений от национальных диаспор.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация