9 июля 2020, 02:31 9 июля 2020, 03:31 9 июля 2020, 04:31 9 июля 2020, 05:31 9 июля 2020, 06:31 9 июля 2020, 07:31 9 июля 2020, 08:31 9 июля 2020, 09:31 9 июля 2020, 10:31 9 июля 2020, 11:31 9 июля 2020, 12:31

Красноярская знахарка досаждает жильцам района ежедневным кормлением огромных голубиных стай

  • Красноярская знахарка досаждает жильцам района ежедневным кормлением огромных голубиных стай
  • Картинка
    Красноярская знахарка досаждает жильцам района ежедневным кормлением огромных голубиных стай
  • Красноярская знахарка досаждает жильцам района ежедневным кормлением огромных голубиных стай
Десятки, даже сотни голубей на небольшой площадке у жилого дома. И мужчина, который щедро рассыпает для них зерно. Видео, снятое из окна высотки в Красноярске. За кадром возмущенный очевидец не может сдержать эмоций. Ведь такое массовое кормление в этом дворе происходит регулярно.

Десятки, даже сотни голубей на небольшой площадке у жилого дома. И мужчина, который щедро рассыпает для них зерно. Видео, снятое из окна высотки в Красноярске. За кадром возмущенный очевидец не может сдержать эмоций. Ведь такое массовое кормление в этом дворе происходит регулярно.

Более того, одной упаковкой корма дело не ограничивается. Птицам выдают, по меньшей мере, три объемных мешка с пшеном за раз. Груз – тяжелый, поэтому раздачей занимаются исключительно мужчины. Причём, как заметили наблюдатели, каждый раз разные. Приезжают утром и вечером, молча раскидывают зерно – и уходят, как ни в чем ни бывало.

Голуби на таком пансионе, ясное дело, чувствуют себя отлично. Чего не скажешь о местных жителях. Они жалуются на антисанитарию от невообразимого количества птиц, число которых к тому же постоянно растет. Естественно, что для решения проблемы – нужно найти ее источник. И вот здесь начинается самое интересное. Как оказалось, в кормушку двор превратили вовсе не сердобольные зоозащитники.

Хлеба и зрелищ в этом дворе Красноярска с избытком. Правда хлеб, вернее зерно, целиком идет птицам. Зато бесплатный аттракцион обеспечен всем соседям.

По чьей просьбе ежедневно накрывают поляну для птиц, здесь хорошо знают. Делают это хоть и разные люди, но по указке одного человека. Из совсем невероятного – якобы клиенты некой знахарки, т.е. все это, возможно, часть неких ритуалов.

"И зимой и летом жительница первого этажа, по слухам, говорят, она колдует, приезжает "газель" – до 2,3 мешков высыпают ежедневно на корм", – уверяет местный житель.

Но ретроградный ли Меркурий или Луна в шестом доме могли стать поводом для обряда с таким размахом. Если гадалка и существует, то чудит уж больно странно. Ни один приворот не требует такого количества зерна.

"Ни о каких мешках не может идти речи, при обряде если используется то стакан, полстакана крупы. Если вам предлагают за стакан крупы, за мешок зерна помощь – вы сходите, и мешок зерна высыпите и т.д. Ну, понимаете, с этого толка не будет. Тогда тех, кто занимаются земельными посадками можно назвать самыми ведущими колдунами и экстрасенсами, если они целое поле засевают", – авторитетно поясняет Алексей Борисов, "колдун".

Зато громы и молнии в адрес соседей любительница птиц метает профессионально. Правда с потусторонними силами это вряд ли связанно. Хотя некое затмение, скорее всего, имеет место.

"Если голубей не будет — будут землетрясения. Землю спасаю. Голубь пролетает — он, во-первых, все эти радиоизотопы убирает, низкие молекулярные частоты", – уверяет "колдунья".

Добиться от старушки хотя бы таких объяснений удается редко – этому интервью, если можно так сказать, год. От лишнего внимания она себя удачно экранирует и продолжает кормить птиц через посредников. То есть, мужчины с мешками, скорее всего, обычные курьеры.

Не помогли жалобы в управляющую компанию и участковому. Жители называют происходящие – биологическим террором. Детей гулять перед домом не отпускают и машины прячут в соседних дворах.

"Закидают меня бабушки зерном, я называю вот этих голубей, которые летают по городу – крысы с крыльями. Потому что они разносят те же самые заболевания, что и крысы, это сальмонеллез, это глисты. Если взять на анализ помет этих голубей, там можно найти много чего", – поясняет Ирина Воронцова, орнитолог парка флоры и фауны "Роев ручей".

Из любви к птицам или ради спасения человечества, но рог изобилия на улице Молокова в Красноярске разверзнулся по самым скромным прикидкам около 10 лет назад. И за это время уговорить женщину сменить привычки у соседей не получилось.

"Здесь, опять же, когда мы со стороны на эту ситуацию смотрим. Нам кажется – ну, господи, что уж легче избавиться от такой странной привычки. Но повторюсь, для этой бабушки, как и для небольшого числа последователей это не просто странность, а это некий ключ, ключ к достижению некой астральной неземной мудрости, или, опять-таки, воздействия на реальность", – считает Александр Невеев, психолог.

А постигать неземную мудрость через общение с голубями запретить невозможно. Равно как и ограничить щедрость отдельно взятой старушки. Так что птицы продолжают жить на полном пансионе. А соседям лишь остается чаще смотреть в небо и быстрее пробегать по двору.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация