Единый день голосования-2010 18 августа 2020, 23:20 19 августа 2020, 00:20 19 августа 2020, 01:20 19 августа 2020, 02:20 19 августа 2020, 03:20 19 августа 2020, 04:20 19 августа 2020, 05:20 19 августа 2020, 06:20 19 августа 2020, 07:20 19 августа 2020, 08:20 19 августа 2020, 09:20
  • Дарья Козлова

Дороги, медицина, образование: перед единым днем голосования главы регионов решают насущные проблемы

  • Дороги, медицина, образование: перед единым днем голосования главы регионов решают насущные проблемы
  • Картинка
    Дороги, медицина, образование: перед Единым днем голосования главы регионов решают насущные проблемы
  • Дороги, медицина, образование: перед единым днем голосования главы регионов решают насущные проблемы
В России готовятся к единому дню голосования. 13 сентября пройдут кампании различного уровня, выбирать будут в том числе и руководителей 18 регионов.

В России готовятся к единому дню голосования. 13 сентября пройдут кампании различного уровня, выбирать будут в том числе и руководителей 18 регионов.

Улица героев Хасана (ключевая транспортная магистраль Перми) сейчас перекопана. Но уже в 2021 году здесь появится шесть полос движения, ливневая канализация, велодорожки и оборудованные переходы. Реконструкцию начали в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Как идут работы, проверил глава региона Дмитрий Махонин. Ответил политик и на жалобы местных жителей. Пермяки недовольны пробками и низкими темпами дорожного строительства.

"Действительно есть сложности. Много коммуникаций. Сегодня договорились, что темпы стройки будут увеличены. И где-то в ноябре откроют четыре полосы движения, чтобы снять проблемы пробок. Сейчас сам стою в этой пробке, по 40 минут можно простоять", – говорит врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников проинспектировал, как идет капитальный ремонт нового корпуса школы. Сейчас многие учебные учреждения в центре Костромы переполнены. Уроки проходят не то что в две, порою в три смены.

"Мы обращались по этой школе к президенту с просьбой о выделении средств из резервного фонда. И мы добились этого. Надеюсь, что к новому году школа будет приведена в порядок. К концу года мы первые вторые-классы переведем туда", – говорит губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В Мезенском районе Архангельской области начинают строительство нового корпуса центральной больницы. По поручению главы региона на эти цели выделят пять миллионов рублей. Как сделать работу врачей удобнее и эффективнее, Александр Цыбульский приехал узнать лично.

Чтобы привлечь кадры, врио губернатора пообещал вернуть медикам льготы на оплату коммунальных услуг и добиться повышения зарплаты медсестер до средней по региону.

"Традиционно самой большой проблемой оказалась нехватка медкадров в учреждениях здравоохранения. Здесь мы готовим целый пакет предложений, как стимулировать молодых специалистов приезжать на территорию", – говорит врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава Тамбовской области Александр Никитин провел встречу с двукратной Олимпийской чемпионкой по биатлону Анной Богалий и перспективным молодым спортсменом Владимиром Дьячковым. Последние два сезона юноша входит в первую тройку биатлонистов в своей возрастной категории. От администрации области спортсмену вручили сертификат на приобретение новых именных лыж.

Глава Калужской области проверил готовность завода "Калугапутьмаш" к запуску нового производства. В сотрудничестве с одним из европейских лидеров – Škoda transportation – завод будет выпускать современные трамваи, отвечающие всем мировым требованиям.

"Мы нашли поддержку на федеральном уровне. И сегодня можем сказать, что предприятие не только сохранит развитие, но и будет осваивать новые виды продукции будет, обеспечивая себе рынок сбыта", – говорит врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Суммарный объем ежегодной продукции составит 5-6 миллиардов рублей в год. Поможет новое производство и решить проблему с безработицей. На предприятии создадут полтысячи рабочих мест.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация