Единый день голосования-2010 1 сентября 2020, 00:27 1 сентября 2020, 01:27 1 сентября 2020, 02:27 1 сентября 2020, 03:27 1 сентября 2020, 04:27 1 сентября 2020, 05:27 1 сентября 2020, 06:27 1 сентября 2020, 07:27 1 сентября 2020, 08:27 1 сентября 2020, 09:27 1 сентября 2020, 10:27
  • Денис Алексеев

Региональные власти готовятся к сентябрьскому дню голосования

  • Региональные власти готовятся к сентябрьскому дню голосования
  • Картинка
    Региональные власти готовятся к сентябрьскому дню голосования
  • Региональные власти готовятся к сентябрьскому дню голосования
Меньше двух недель остаётся до единого дня голосования. Как в регионах готовятся к выборам и решают другие задачи?

Меньше двух недель остаётся до единого дня голосования. Как в регионах готовятся к выборам и решают другие задачи?

Шесть с половиной тысяч километров от столицы России. Почти тысяча – от столицы камчатского региона. Поселок Палана – один из самых отдаленных уголков страны. Туда летит врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Нерешенные вопросы и накопившиеся проблемы – озвучивают местные активисты. Социальные проблемы, вопросы культуры и досуга, возведения жилья и реконструкции имеющихся объектов инфраструктуры – список предложений, которые войдут в народную программу развития камчатского края заметно пополнился. Каждое выступление жителей врио губернатора фиксирует в блокноте.

Особое внимание Солодов уделяет готовности к новому учебному году. Инспектирует местную школу, библиотеку, детский сад. Выводы по итогам следуют незамедлительно. Практически все здания требуют укрепления или реконструкции, на соответствие качественным критериям.

В Биробиджане министром спорта России Матыциным и врио губернатора региона было подписано соглашение о дополнительной поддержке Еврейского автономного округа в сфере развития спорта. В частности в него входит господдержка подготовки спортивного резерва для выступления на международной арене. Все это в рамках проекта "Спорт – норма жизни".

"С вашей помощью, я уверен в этом, мы придадим новый этап ускорения, прежде всего, в поддержке наших спортсменов и инфраструктуры, которая находится не в лучшем состоянии", – отметил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Качество спортивной инфраструктуры Олег Матыцин и Ростислав Гольдштейн осматривают тоже вместе. Стадион "Дружба", спортивный зал "Союз" и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Уровень спортивного воспитания молодежи в регионе заметно растет – это отмечает и министр.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером сегодня обсудили развитие газоснабжения региона на ближайшие пять лет. Был подписан документ о сотрудничестве, в том числе и в реконструкции 19 имеющихся проблемных газораспределительных станций.

Сейчас уровень газификации региона составляет почти 84 процента. Кондратьев поставил задачу до 2030 года увеличить показатели до 95 процентов. "Для нас очень важной составляющей является включение нитки газопровода Анастасиевская-Новороссийск в инвестиционную программу "Газпрома", – заявил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Новая ветка даст дополнительно 4 миллиарда кубометров газа в год. В режиме видеосвязи, Кондратьев рассказал о том, что на ближайшие три года у региона есть 600 миллионов рублей на строительство подводящих и разводящих сетей.

В Ростовских школах идут последние приготовления к Первому сентября. Глава ростовской области Василий Голубев за день до начала учебного года приехал осмотреть 36 ростовскую гимназию.

Только что после ремонта. Новые классы для обучения с применением цифровых технологий, лаборатория для опытов по химии и биологии.

На входе – наглядный пример новых антивирусных мер безопасности. На время пандемии неотъемлемая часть, в том числе и школьной жизни – маски, термометры, санитайзеры.

Как и в других регионах, под особым контролем сейчас и организация бесплатного горячего питания для учеников младших классов. В Ростовской области на реализацию проекта было направлено 750 миллионов рублей из федерального и местного бюджетов. Еще 147,5 млн – выделено на замену оборудования и мебели в школьных столовых.

Перед началом учебного года велась и подготовка к работе с детьми с ограниченными возможностями.

В Бардымском районе Пермского края к новому учебному году открыли всесезонную спортплощадку. Проверить результаты подготовки приехал врио губернатора Дмитрий Махонин. Спортивное направление в Бардымском районе активно развивается при поддержке региональных властей. В соседних селах в августе были открыты два обновленных спортзала.

В ближайшей перспективе в Барде планируют построить крытый каток с искусственным льдом, который, по сути, станет местным ледовым дворцом. Он будет возведен в рамках нацпроекта "Демография". Всего в Пермском крае в ближайшее время в рамках нацпроекта планируется построить 103 спортплощадки и 7 межшкольных стадионов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация