24 августа 2020, 16:15 24 августа 2020, 17:15 24 августа 2020, 18:15 24 августа 2020, 19:15 24 августа 2020, 20:15 24 августа 2020, 21:15 24 августа 2020, 22:15 24 августа 2020, 23:15 25 августа 2020, 00:15 25 августа 2020, 01:15 25 августа 2020, 02:15

Бари Алибасов вышел из психиатрической больницы и подал на развод

  • Кадр из программы Андрей Малахов. Прямой эфир. Бари Алибасов вышел из психиатрической больницы и подал на развод
    Кадр из программы Андрей Малахов. Прямой эфир. Бари Алибасов вышел из психиатрической больницы и подал на развод
На днях пришло известие, что Бари Алибасов после реанимации и психиатрической клиники наконец выписывается. Как только продюсер пришел в себя, он заявил о желании развестись с Лидией Федосеевой-Шукшиной. Главный предмет споров знаменитых супругов – квартира в Новой Москве. Даст ли Лидия Федосеева-Шукшина согласие на развод с продюсером? И простит ли сам Бари Алибасов бывших друзей? Расследование "Прямого эфира".

"Знаменитый продюсер Бари Алибасов на грани жизни и смерти" – два месяца назад эта новость шокировала всю страну. На днях пришло известие, что Бари Алибасов после реанимации и психиатрической клиники наконец выписывается. В программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" сын продюсера, Бари Алибасов-младший, заявил, что на тот свет его отца хотели отправить первый солист группы "На-на" Валерий Юрин и ближайший друг Андрей Назаров. Но в сговоре, по его словам, замешана и младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной – Ольга.

Как только продюсер и создатель легендарной группы "На-на" Бари Алибасов пришел в себя, он заявил о желании как можно быстрее развестись с Лидией Федосеевой-Шукшиной. Главный предмет споров знаменитых супругов – квартира в Новой Москве. Даст ли Лидия Федосеева-Шукшина согласие на развод с продюсером? И простит ли сам Бари Каримович бывших друзей? Расследование "Прямого эфира".

Бари Алибасов-младший пришел в студию программы, чтобы рассказать последние новости из жизни своего звездного отца. По его словам, Бари Каримовичу значительно лучше, из Кащенко его выписали на месяц раньше заявленного срока под ответственность сына. В период с 5 по 10 сентября ему нужно будет явиться туда на обследование, и тогда ему выдадут финальное заключение врачей со всеми диагнозами, которые у него есть. "На данный момент у меня на руках только бумага из Центра наркологии, где ему поставили диагноз "корсаковский психоз", вероятность восстановления после которого – 2%", – отметил Бари.

Алибасов-младший обратил внимание, что Валерий Юрин и Андрей Назаров целенаправленно спаивали Алибасова-старшего на протяжении 14 дней, хотя знали, что у него энцефалопатия и после грамма алкоголя он теряет ориентацию во времени и пространстве: "Они пытались внушить ему мысль, что часть наследства надо переписать на них. А потом они украли из сейфа завещание, чтобы посмотреть, указаны они там или нет. Они знали, что без показаний отца на них не смогут завести уголовное дело".

Сын продюсера рассказал, что он консультировался с разными адвокатами, и все они сошлись во мнении: если бы его отец развелся с Лидией Николаевной, то семья Шукшиных не могла бы претендовать на наследство Алибасова, потому что совместно нажитого имущества у них нет. Но если бы Алибасов умер и у него осталась вдова пенсионного возраста, то она получила бы половину того, что ей полагалось, если бы завещания не было. "Таким образом, у меня сложилась стопроцентная уверенность, что за Юриным и Назаровым стоит Ольга Шукшина. Потому что она хотела понять, на что именно будет претендовать, когда папа умрет. Получив документы, она увидела, что она претендует как минимум на сумму в 62,5 миллиона рублей, оценив все отцовские активы".

По словам Алибасова-младшего, после выписки из больницы его отец первым делом отправился к адвокату Сергею Жорину, где обсуждал бракоразводный процесс с Федосевой-Шукшиной. Но сам продюсер опроверг это и заявил, что не собирается разводиться со своей супругой: "Это неправда, ничего подобного не было. Отношения с Лидой как были теплыми, так и остались".

Бари Каримович рассказал, что Юрин и Назаров приходили к нему домой регулярно и приносили алкоголь. "Они говорят: "Давай по 50 грамм". Но в итоге все это затянулось. Вообще, Валерий Юрин – конченый алкоголик. Наши отношения прекратились еще тогда, когда он работал со мной. Человек оказался не совсем порядочным в нравственном отношении и непригодным к работе", – отметил продюсер.

О чем Алибасов-младший больше всего переживал, когда его отец находился в клинике? За что полтора года назад продюсер просил прощения у Валерия Юрина? Правда ли, что Бари Алибасов-младший звонил Андрею Назарову и просил деньги на лечение отца? Неужели к разделу многомиллионного состояния Алибасова готов присоединиться новый наследник? И что показал ДНК-тест? Ответы – в программе "Прямой эфир".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация