24 августа 2020, 21:11 24 августа 2020, 22:11 24 августа 2020, 23:11 25 августа 2020, 00:11 25 августа 2020, 01:11 25 августа 2020, 02:11 25 августа 2020, 03:11 25 августа 2020, 04:11 25 августа 2020, 05:11 25 августа 2020, 06:11 25 августа 2020, 07:11

Слабоумие и отвага: лишенный прав автохам вновь попал в поле зрения полиции

  • Слабоумие и отвага: лишенный прав автохам вновь попал в поле зрения полиции
В Уфе сотрудники полиции ищут городского автохама на люксовой иномарке. Мужчина едва не сбил инспектора ГИБДД и скрылся. Пользователи соцсетей не сомневаются за рулем спорт кара был скандально известный блогер Артур Газизов. Все подробности у Игоря Крупчинова. Золотой мальчик, как его прозвали в интернете, снимает на видео многочисленные нарушения правил дорожного движения. И, несмотря на неоднократные задержания, похоже, остается уверенным в своей безнаказанности. 

В Уфе сотрудники полиции ищут городского автохама на люксовой иномарке. Мужчина едва не сбил инспектора ГИБДД и скрылся. Пользователи соцсетей не сомневаются за рулем спорт кара был скандально известный блогер Артур Газизов. Все подробности у Игоря Крупчинова.

Золотой мальчик, как его прозвали в интернете, снимает на видео многочисленные нарушения правил дорожного движения. И, несмотря на неоднократные задержания, похоже, остается уверенным в своей безнаказанности.

Эти кадры внимательно изучили уфимские полицейские. Водитель спорткара выжимает педаль газа и едва не сбивает инспектора ГИБДД. Видеосъемку вели и сами нарушители, изнутри люксовой иномарки. Водителя узнали интернет-пользователи. Пишут, это уфимский мажор автохам и блогер Артур Газизов.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка устанавливаются обстоятельства и личность водителя, экипажи ДПС ориентированы на задержание данного транспортного средства", – говорит старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РБ Алина Ахметшина.

На страничке автохама в интернете десятки похожих роликов. На этих кадрах поклонники Газизова с удобной точки снимают, как водитель синего BMW уходит от погони. Говорят, ради лайков мажор и его свита готовы на все.

Этот клип снял младший брат автохама. В поисках материала для творчества братьям Газизовым далеко ходить не надо. Произведение снято по мотивам недавнего задержания.

Примерно две недели назад на него надевали наручники. За аналогичную выходку. В патрульном автомобиле владелец спорткара демонстрировал необычную мимику и, кажется, пытался объяснить – правила нарушал и снимал все на видео ради рекламы. Автосалон якобы обещал хороший гонорар за рекламный ролик.

А потом отвечал на вопросы судьи. Фемиде напомнили, в прошлом году Газизова лишили водительского удостоверения. Тогда он едва не устроил аварию, пытаясь уйти от погони в центре Уфы. А два года назад, Газизов стал фигурантом уголовного дела. В уфимском ночном клубе расстрелял мужчину из травматического пистолета.

"Произвел он порядка 6-7 выстрелов, первый практически в упор, потом отошел и последний, когда я уже на коленки упал, выстрелил в затылок", – заявил потерпевший Рустам Салихов.

По каким-то причинам тогда ему удалось уйти от реального наказания. Покинув СИЗО, Газизов приобрел дорогостоящий автомобиль и начал карьеру блогера. Вероятно, дорогостоящие покупки автохам себе может позволить благодаря своему папе, успешному бизнесмену. Олег Газизов, к слову, регулярно бывает в суде с участием старшего сына.

"Они сами взрослые, сами отвечают за свои поступки", – прокомментировал отец Артура Олег Газизов

Отпрыск богатого коммерсанта в 25 лет руководит собственным фитнес-центром, который, видимо, не приносит доход. Возможно, поэтому приходится подрабатывать на съемках скандальных роликов. Вероятно, вскоре уфимские мажоры презентуют новый клип по мотивам очередного задержания. Оценивать творчество "золотого мальчика" придется судье.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация