31 августа 2020, 21:45 31 августа 2020, 22:45 31 августа 2020, 23:45 1 сентября 2020, 00:45 1 сентября 2020, 01:45 1 сентября 2020, 02:45 1 сентября 2020, 03:45 1 сентября 2020, 04:45 1 сентября 2020, 05:45 1 сентября 2020, 06:45 1 сентября 2020, 07:45

Открытие Метрополитен-музея и другие события в мире культуры

  • Открытие Метрополитен-музея и другие события в мире культуры
  • Картинка
    Открытие Метрополитен-музея и другие события в мире культуры
  • Открытие Метрополитен-музея и другие события в мире культуры
Открытие Метрополитен-музея, предфестивальная Венеция и виртуальный чемпионат мира по танго. Подробности – в нашем видео-обзоре.

Открытие Метрополитен-музея, предфестивальная Венеция и виртуальный чемпионат мира по танго. Подробности – в нашем видео-обзоре.

Музей Метрополитен в Нью-Йорке открыл двери после почти полугодового перерыва. Из-за новых правил число посетителей резко сократится – со ста тысяч человек в день до семи с половиной. Пока ограничен доступ в небольшие залы, поскольку в них невозможно соблюдать необходимую социальную дистанцию. Метрополитен стал одним из первых музеев в Америке, которые закрылись в связи с распространением коронавируса – это произошло 13 марта. За прошедшие месяцы администрации пришлось сократить 20 процентов служащих, финансовые потери превысили сто миллионов долларов.

Дэниел Вейс, президент и генеральный директор Метрополитен-музея: "За всю нашу 150-летнюю историю, мы закрывались максимум на три дня – во время сильных снегопадов и после террористической атаки 11 сентября. Но никогда – на столь продолжительный срок".

На острове Лидо идёт подготовка к 77-му Венецианскому кинофестивалю. Он откроется 2 сентября. Несмотря на небольшой рост числа заболевших в Италии, власти страны исключают возможность введения карантина. Организаторы фестиваля приняли решение не отменять мероприятие, однако программу смотра пришлось сократить. Не будет крупных премьер, но в основном конкурсе - сразу 18 фильмов. Всем участникам - строго предписано соблюдать дистанцию и все меры санитарной безопасности. Из-за этого на красной дорожке не будет публики - только аккредитованные журналисты.

Эмануэль Менготти, режиссер: "Конечно, для нас очень значимо, что фестивальный год все же продолжится, ведь последним столь крупным событием был Берлинский фестиваль. Это означает, что и кинематограф, и Венеция возвращаются к нормальной жизни".

Из-за карантинных ограничений и закрытых границ в этом году участники Чемпионата мира по танго не смогли приехать в Буэнос-Айрес. Вместо этого они прислали видеозаписи своих выступлений. Жюри выбрало из более чем двухсот танцовщиков в общей сложности 15 пар для участия в финале. А победителей определили путем зрительского голосования. В категории "Салонное танго" лучшими были признаны танцовщики из Аргентины – Луиз Малуселли и Маркос Робертс. В "Сценическом танго" победили колумбийцы – Диана Дуранго и Валентин Дельгадо.

Валентин Дельгадо, танцовщик: "Для нас не имело значения, что чемпионат мира стал виртуальным. Конечно, нам пришлось немного изменить тренировки и ускорить подготовку, так как мы не танцевали пять месяцев, но это не повлияло на качество".

 Новости культуры   

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация