21 декабря 2020, 22:50 21 декабря 2020, 23:50 22 декабря 2020, 00:50 22 декабря 2020, 01:50 22 декабря 2020, 02:50 22 декабря 2020, 03:50 22 декабря 2020, 04:50 22 декабря 2020, 05:50 22 декабря 2020, 06:50 22 декабря 2020, 07:50 22 декабря 2020, 08:50

Фильм «Последний богатырь: Корень зла» представили в Москве

  • Фильм «Последний богатырь: Корень зла» представили в Москве
  • Картинка
    Фильм «Последний богатырь: Корень зла» представили в Москве
  • Фильм «Последний богатырь: Корень зла» представили в Москве
Это вторая часть картины о приключениях жителя современного мегаполиса в сказочной стране Белогорье. В широкий прокат лента выйдет 1 января при участии телеканала «Россия-1».

Пресс-показ фильма «Последний богатырь: Корень зла» прошёл в Москве. Это вторая часть картины о приключениях жителя современного мегаполиса в сказочной стране Белогорье. В широкий прокат лента выйдет 1 января при участии телеканала «Россия-1». На пресс-показе побывала Анна Аппалонова.

Планировали показ для прессы и близких родственников, получилась досрочная премьера. Желающих увидеть вторую часть «Последнего богатыря» оказалось так много, что наполненность зала едва не превысила установленную норму. Первая часть в 2017 стала самым кассовым отечественным фильмом. Зрители требовали продолжения, создатели решили угодить, телеканал «Россия» поддержал.

«Обычно продолжение успешных фильмов - это всегда немножко натяжка. Чуть-чуть всегда страдает сценарий, чуть-чуть всегда страдает идея. Вот, в данном случае могу ответственно сказать, и вы это сейчас очень скоро увидите, что продолжение намного интереснее, сильнее, ярче, талантливее», - заявил генеральный директор телеканала «Россия-1» Антон Златопольский.

В этой сказке оказались рядом Колобок и Финист Ясный Сокол, Кащей Бессмертный, Рыба-кит и уже знакомый всем Последний Богатырь Иван - сын Ильи Муромца. Он живет в Белогорье и бед не знает, но близится турнир богатырей. Удалецкой силы Иван в себе не чувствует, но и перед добрым людом осрамиться не желает. А тут, в самый разгар состязаний просыпается древнее зло, и чтобы его одолеть, нужна помощь и Бабы Яги, и того же Кащея, который здесь почти человек.

«Эти персонажи более интересны. Они не такие плоские, они не рисованные, не комичные, не плохие, не горькие, не злые, не хорошие. В них очень много человеческих проявлений», - отметил актер Константин Лавроненко.

Ивана хоть и тяготит ностальгия по современному миру, причем настолько, что оттуда он привозит всевозможные блага цивилизации, в путешествие на край земли отправляется, не раздумывая. Ведь только спасая Белогорье, можно обрести свою силу. Это - в сказке. В реальной жизни актер Виктор Хориняк богатырей представляет по-другому.

«Я не знаю, что это такое, потому что реальных богатырей я в жизни не встречал, но людей с большой силой воли и с большой силой ответственности я встречал. Я считаю их богатырями, потому что это хоть как-то похоже на богатырскую удаль», - сообщил актер Виктор Хориняк.

Режиссер Дмитрий Дьяченко поставил перед собой несколько задач, почти невыполнимых. Первая - экранизировать русский фольклор, вторая - сделать это так, чтобы интересно было не только детям, чтобы и взрослые советовали к просмотру. В итоге, почувствовав в себе силу богатырскую, решил, что будет не только второй «Последний богатырь», но и третий.

«Второй и третий снимались одновременно. И все это заняло 110 дней. Это не так много. Мы снимали быстро, энергично. Но зато мы хорошо готовились. Мы готовились больше, чем полгода», - рассказал режиссер Денис Дьяченко.

В прокат «Последний богатырь: корень зла» выйдет сразу после нового года - 1 января.

Анна Аппалонова

Новости культуры
 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация