Фильм "Чебурашка" 29 декабря 2020, 10:41 29 декабря 2020, 11:41 29 декабря 2020, 12:41 29 декабря 2020, 13:41 29 декабря 2020, 14:41 29 декабря 2020, 15:41 29 декабря 2020, 16:41 29 декабря 2020, 17:41 29 декабря 2020, 18:41 29 декабря 2020, 19:41 29 декабря 2020, 20:41

«Союзмультфильм» покажет новые приключения Чебурашки

  • «Союзмультфильм» покажет новые приключения Чебурашки
  • Картинка
    «Союзмультфильм» покажет новые приключения Чебурашки
  • «Союзмультфильм» покажет новые приключения Чебурашки
В канун нового года киностудия «Союзмультфильм» выпустит новую историю о приключениях Чебурашки и крокодила Гены.

В канун нового года киностудия «Союзмультфильм» выпустит новую историю о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Сюжет анимационного фильма «Чебурашка. Секрет праздника» создатели не раскрывают, но, по их словам, в финале вновь восторжествует дружба. Анастасия Егорова – подробнее.

Над новой шестиминутной серией мультфильма о Чебурашке художники трудились 4 месяца. В первую очередь старались сохранить атмосферу оригинальной истории.

«Мы брали многое из старых серий: дома, машины, деревья, персонажей. Конечно, пытались использовать их принципы стилизации, освещения», – сообщил художник-постановщик Анатолий Соколов.

Рисовали героев вручную. Над трудоемким процессом работали десятки художников: одни создавали каркас персонажей, другие – фактуру и детали, третьи учили персонажей двигаться, четвертые – работали с мимикой. Отдельная группа художников рисовала мех Чебурашки.

«Если говорить о времени – то секунда анимации этого фильма может вполне занимать один день», – отметил художник Дмитрий Онищенко.

Новая серия посвящена Новому году. Крокодил Гена в ней по-прежнему интеллигентный философ, а Чебурашка – наивный ребенок. Правда сценаристы добавили ему немного хитринки. И события в современной версии развиваются динамичнее.

«Более быстрый темп повествования, а не такой размеренный, как был. Потому что сейчас дети его не воспринимают. они не могут смотреть», – заявила шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Мария Савиных.

Голосом Диомида Виноградова говорили больше шести сотен героев кино и мультфильмов. В новой серии о Чебурашке – Диомид говорит за даму, которая даже спустя полвека не изменила взглядов – искренне считает, что добрыми делами прославиться нельзя – за Шапокляк.

«Очень много голосов менялось, поэтому не понятно, на какой голос ориентироваться и какой считать эталонным. И сколько бы я не слушал одних и тех же персонажей в исполнении разных актеров, я наблюдал, что каждый из этих актеров находил что-то новое. И пусть они не сильно отличались друг от друга, но сохранялся этот генетический код персонажа», – рассказал актер озвучивания Диомид Виноградов.

Полвека назад свой голос Шапокляк подарили советские актеры Владимир Раутбарт и актриса Ирины Мазинг, крокодила Гену – озвучивал Василий Ливанов, а Клара Румянова – Чебурашку. В этой версии Чебурашка говорит голосом Анжелики Варум. А Гену озвучивает Леонид Ярмольник.

«Видите, работа над ролью была несложной, потому что Гена не сильно отличается от Ярмольника», – заметил актер Леонид Ярмольник.

«Я постаралась передать все интонации, всё, что я помню из детства. Я переслушала и пересмотрела несколько серий, послушала, а имитатор из меня неплохой», – сказала певица Анжелика Варум.

У «Союзмультфильма» большие планы на долгую жизнь Чебурашки и всех его друзей. Однако до 2023 года авторские права на неизвестного науке зверя принадлежат Японии.

«Авторские права, которые сейчас у японской студии – это права на весь мир. Сейчас наш проект мы не можем делать всемирным. Поэтому это подарок наш для российской аудитории. Когда права вернутся нам, мы сможем делать международный проект», – заявила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская.

Создатели планирует сделать о Чебурашке и крокодиле Гене полноценный сериал.

Анастасия Егорова

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация