12 февраля 2021, 13:10 12 февраля 2021, 14:10 12 февраля 2021, 15:10 12 февраля 2021, 16:10 12 февраля 2021, 17:10 12 февраля 2021, 18:10 12 февраля 2021, 19:10 12 февраля 2021, 20:10 12 февраля 2021, 21:10 12 февраля 2021, 22:10 12 февраля 2021, 23:10
  • Георгий Харюнин

Аня Тейлор-Джой рассказала о втором сезоне сериала "Ход королевы"

  • Netflix
    Netflix
Осенью 2020 года на стриминговом сервисе Netflix показали сериал "Ход королевы", основанный на романе "Королевский гамбит" Уолтера Тевиса. Авторы сериала изначально позиционировали его, как мини-проект, то есть второй сезон никто не планировал. На днях исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой рассказала, что на самом деле ждет "Ход королевы" дальше.

"Ход королевы" неожиданно стал одним из самых популярных сериалов стримингового сервиса Netflix прошедшей осенью – на протяжении месяца он ставил рекорд за рекордом по количеству просмотров.

Первый сезон закончился очень быстро, ведь в сериале было всего 7 часовых эпизодов. Зрители, не успевшие насытиться историей юной шахматистки Бэт Хармон, начали требовать продолжения. На днях в интервью изданию Deadline актриса Аня Тейлор-Джой, исполнившая в сериале "Ход королевы" главную роль, рассказала, что второй сезон никто не планировал.

Аня Тейлор-Джой в интервью изданию Deadline:

"Я сказала себе, что если мы начнем снимать завтра, то я точно знаю, что буду делать, я точно знаю, что именно я хочу сделать, потому что эту свою героиню очень хорошо понимаю. С Бэт все было проще, чем обычно, мне даже не приходилось ничего изобретать, все просто получалось само собой. Режиссеру достаточно было произнести заветное "мотор", и на площадке начиналась магия".

В настоящий момент никакой официальной информации о втором сезоне "Хода королевы" нет, однако точно известно, что сериал стал одним из самых популярных и востребованных проектов Netflix в 2020 году. Это означает, что рано или поздно, если авторы будут готовы, им дадут зеленый свет.

Аня Тейлор-Джой в интервью изданию Deadline:

"То, что зрители хотели бы увидеть продолжение – это замечательно. Но мы никогда не думали о втором сезоне, не обсуждали его. Однако в Голливуде глупо говорить "никогда". Было бы интересно взглянуть на повзрослевшую Бэт в роли матери, теперь, когда она трезва и лучше понимает своих демонов. Мне есть, что сказать о персонаже, главным врагом которого является она сама".

Главная героиня сериала "Ход королевы" – шахматный вундеркинд Бэт Хармон, которая познакомилась с этой игрой благодаря завхозу из приюта, в котором она жила. С этого самого момента Бэт постепенно развивает свои навыки, в чем ей помогает транквилизатор – каждый день некоторые девочки из приюта получают по одной таблетке. Постепенно Бэт становится зависимой от этого лекарства, без которого, как ей кажется, она не может нормально играть. Спустя несколько лет повзрослевшую Бэт удочеряют Альма Уитли и ее муж. Адаптировавшись, девочка начинает записываться на шахматные турниры, которые покоряются ей один за другим…

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация