12 февраля 2021, 14:24 12 февраля 2021, 15:24 12 февраля 2021, 16:24 12 февраля 2021, 17:24 12 февраля 2021, 18:24 12 февраля 2021, 19:24 12 февраля 2021, 20:24 12 февраля 2021, 21:24 12 февраля 2021, 22:24 12 февраля 2021, 23:24 13 февраля 2021, 00:24

"Мы не бросаем наших героев": Маргарита Грачева отвечает на вопросы о ток-шоу "Близкие люди"

  • "Мы не бросаем наших героев": Маргарита Грачева отвечает на вопросы о ток-шоу "Близкие люди"
  • "Мы не бросаем наших героев": Маргарита Грачева отвечает на вопросы о ток-шоу "Близкие люди"
  • Картинка
    Ток-шоу набирает обороты (сюжет программы "Утро России")
  • "Мы не бросаем наших героев": Маргарита Грачева отвечает на вопросы о ток-шоу "Близкие люди"
  • "Мы не бросаем наших героев": Маргарита Грачева отвечает на вопросы о ток-шоу "Близкие люди"
Ток-шоу канала "Россия 1" "Близкие люди" набирает обороты. Это новая площадка, где говорят о непонимании между родными людьми, отрицании проблем, давлении внутри семьи и вне ее. Ведущие Леонид Закошанский и Маргарита Грачева – в студии программы "Утро России".

Герои ток-шоу "Близкие люди" на канале "Россия 1" – люди, чья жизнь превратилась в кошмар, те, кто пережил предательство и боль, кто не может найти выход из замкнутого круга взаимных упреков и обид. На новой ТВ-площадке они смогут посмотреть на проблему под другим углом, выслушают мнение специалиста или просто почувствуют, что не одиноки в своей беде. В студии программы "Утро России" ведущие Леонид Закошанский и Маргарита Грачева отвечают на вопросы о новом ток-шоу.

- Маргарита, на старте проекта вы говорили о том, что главная цель ток-шоу – помогать людям решать их проблемы. С первого выпуска прошел месяц. Как вы сегодня оцениваете свою работу?

Маргарита Грачева: Помогли, помогаем и следим за судьбами героев в дальнейшем. Вот был выпуск про девочку Марину, которая тоже пострадала от домашнего насилия и недавно ей сделали операцию, так что мы не бросаем наших героев и действительно им помогаем.

Леонид Закошанский: Когда за кулисами человек тебя обнимает и говорит: "Спасибо вам большое от чистого сердца", то я понимаю, что можно дальше что-то делать с новыми силами.

- Леонид, быть соведущим особенно на старте проекта достаточно непросто, при том, что Маргарита – человек без опыта ведущего. Но у вас отлично получается.

Леонид Закошанский: Маргарита с большим жизненным опытом. Так случилось, что она в достаточно юные годы много чего увидела и в плане предательства, и отношений, и построения семьи. Но вот она уже счастливая мама.

Маргарита Грачева: Он просто меня терпит.

- Как вам удалось перешагнуть через все, что с нами случилось, пойти дальше и стать счастливой?

Маргарита Грачева: Я изначально не думала, что жизнь кончилась. Я понимала, что будут новые испытания, перемены, но нужно адаптироваться и двигаться вперед.

- Маргарита, а вы бы сами хотели стать героиней такой программы?

Маргарита Грачева: Я как раз неоднократно была участником разных программ и знаю, каково это. Поэтому наша программа меня радует тем, что она не копается в какой-то грязи, а мы действительно пытаемся разбираться. На нашу программу я бы пошла.

- Разобраться в запутанных ситуациях героев программы помогают эксперты. Если бы у вас в 2017 году была возможность обратиться к таким профессионалам, вам бы это помогло?

Леонид Закошанский: Можно я отвечу? Это такой интересный вопрос. Для того, чтобы к кому-то обратиться и что-то рассказать, нужно на это решиться. И очень часто люди сталкиваются с бюрократической системой. Когда они попадают к нам, они получают полный спектр поддержки. У нас есть возможность обратиться к сильным мира сего, дать юридическую консультацию, оказать психологическую помощь. Мы можем обратить внимание общества на эту проблему и за короткий промежуток времени получить нужный результат.

Маргарита Грачева: В моей ситуации тоже была огласка и благодаря ей я получила необходимую помощь, медицинскую и юридическую. Существует много случаев, когда без огласки, ничего не двигается.

- Герои программы часто говорят о том, что боятся за свою жизнь, когда обидчик выйдет из тюрьмы. Вы боитесь?

Маргарита Грачева: Боюсь. У нас нет никакой защиты, и я боюсь этого момента.

Леонид Закошанский: Я вам больше скажу, Рита очень долго добивалась лишения родительских прав, семь или восемь заседаний, несмотря на все страшные события. По статистике, в 80% случаях люди выходят и заканчивают начатое.

- Как вы думаете, мы сможем прийти к тому, чтобы начали выдавать охранные ордена, чтобы обидчики не смели приближаться к своим жертвам?

Леонид Закошанский: Я думаю, что мы придем к этому.

Маргарита Грачева: Важно не молчать об этом и говорить.

Смотрите ток-шоу "Близкие люди" в эфире телеканала "Россия 1" по пятницам в 14:55!

"Утро России"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация