16 февраля 2021, 10:27 16 февраля 2021, 11:27 16 февраля 2021, 12:27 16 февраля 2021, 13:27 16 февраля 2021, 14:27 16 февраля 2021, 15:27 16 февраля 2021, 16:27 16 февраля 2021, 17:27 16 февраля 2021, 18:27 16 февраля 2021, 19:27 16 февраля 2021, 20:27

Дружинина рассказала о дружбе с Харатьяном и конфликте с Жигуновым

  • Кадр из программы "Судьба человека". Светалана Дружинина и "Гардемарины"
    Кадр из программы "Судьба человека". Светалана Дружинина и "Гардемарины"
  • Картинка
    Дружинина рассказала о дружбе с Харатьяном и конфликте с Жигуновым
  • Кадр из программы "Судьба человека". Светалана Дружинина и "Гардемарины"
    Кадр из программы "Судьба человека". Светалана Дружинина и "Гардемарины"
Телефильм Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!" сделал Дмитрия Харатьяна секс-символом советского кино. В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" режиссер призналась, что изначально эта роль предназначалась другому актеру. Кроме того, Дружинина отреагировала на желание Сергея Жигунова убрать свое имя из титров "Гардемаринов".

Светлана Дружинина сообщила, что поддерживает прекрасные отношения с Дмитрием Харатьяном, сыгравшим Алексея Корсака в саге о гардемаринах. Также в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" режиссер прокомментировала просьбу Сергея Жигунова убрать его фильма из титров фильма.

Светлана Сергеевна дала понять, что с некоторыми из звезд фильма "Гардемарины, вперед!" и его продолжений она общается и дружит по сей день. Так, Дружинина и ее супруг Анатолий Мукасей называют Дмитрия Харатьяна "родненьким" и считают его "самым верным и надежным гардемарином". Кстати, изначально Корсака должен был играть Юрий Мороз. Его потребовалось срочно заменить, и тогда Мукасей, уже работавший с Харатьяном, предложил супруге обратить внимание на молодого актера.

"Он сказал: "Не волнуйся, у нас в Мексике сейчас снимается парнишка: такие глазки узенькие, длинненькие, ротик такой розовенький, зубки хорошенькие, носик длинненький, беленький, белобрысенький, в общем, на тебя похожий. Я говорю: "Господи боже мой!" И вот появился Дима Харатьян", – вспомнила Светлана Дружинина.

Супруги также продолжают дружить и общаться с Александром Домогаровым и Михаилом Боярским.

Ведущий поинтересовался, почему не так давно Сергей Жигунов, сыгравший Александра Белова, предлагал убрать свою фамилию из титров "Гардемаринов". Дружинина честно сказала: "Я очень не люблю эту тему, я хочу вам сказать. Мы с Толей давно это все забыли". Она благодарна каждому, кто принял участие в съемках и подарил "часть своей жизни".

Режиссер отказалась подробно обсуждать этот вопрос. "Я не знаю, это его проблемы, занимайтесь с ним сами", – сообщила Светлана Сергеевна. "Знаете что, пусть живет в этой коробке сам", – добавил Анатолий Мукасей.

Творческий путь Светланы Дружининой, ее союз с Анатолием Мукасеем, интересные подробности о съемках нового фильма о гардемаринах – обо всем этом вы узнаете в новом выпуске программы "Судьба человека"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация