24 февраля 2021, 19:13 24 февраля 2021, 20:13 24 февраля 2021, 21:13 24 февраля 2021, 22:13 24 февраля 2021, 23:13 25 февраля 2021, 00:13 25 февраля 2021, 01:13 25 февраля 2021, 02:13 25 февраля 2021, 03:13 25 февраля 2021, 04:13 25 февраля 2021, 05:13

"Союзмультпарк". Как выглядит новый мультимедийный центр?

  • "Союзмультпарк". Как выглядит новый мультимедийный центр?
  • Картинка
    "Союзмультпарк". Как выглядит новый мультимедийный центр?
  • "Союзмультпарк". Как выглядит новый мультимедийный центр?
«Союзмультпарк» появился на территории ВДНХ. Его открыли мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Ольга Любимова.

«Союзмультпарк» появился на территории ВДНХ. Его открыли мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Ольга Любимова. О возможностях новой развлекательной и развивающей площадки для детей и их родителей – Анастасия Егорова.

«Союзмультпарк» разместился в павильоне ВДНХ №7 «Семена». Его построили в 1978 году. Здание в стиле советского модернизма обеспечивало необходимые водный и световой режимы для хранения цветов, клубней и семян. Сейчас здесь идеальный климат для погружения в атмосферу советских мультфильмов.

Капитальный ремонт здания площадью в две с половиной тысячи квадратных метров начали 2 года назад. Обновили фасад и крышу, заменили системы водо- и электроснабжения, отопление, канализацию. Уже несколько месяцев парк работает в тестовом режиме. Создание первого в России мультимедийного центра поддержали мэрия Москвы и министерство культуры России.

«На хороших детских играх есть возрастная категория 99+. То есть это для всей семьи, это очень важно. Мне кажется, это важно для ВДНХ и очень важно для «Союзмульфильма», когда приходят маленькие дети, и они с радостью узнают тех героев, которых знаем и любим мы, и даже наши родители», – поделилась министр культуры Ольга Любимова.

«Совместно с Министерством культуры и «Союзмультфильмом» делаем такой удивительно добрый павильон, добрая сказка, которая будет и дальше развиваться другим окружением. Скоро рядом появится Музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

При создании мультимедийного парка ориентировались на опыт зарубежных коллег. Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева побывала в Токио, Сингапуре. Но, по её словам, нигде нет парка, полностью посвященного анимации. Большинство аттракционов – собственная разработка «Союзмультфильма».

«Те залы, в которых мы находимся сейчас – это оригинальная разработка «Союзмультфильма». Во всех мультимедийных парках, которые я видела до этого в Токио и в Сингапуре, двигательная активность детей была абсолютно самостийная, хаотичная, что тоже неплохо. У нас есть такое в ряде аттракционов, например, в зоне Карлсона, когда дети как раз двигаются как броуновского движение, когда они хотят, по полу. Здесь нужно прыгать, двигаться, спасать, например, Винни Пуха от пчел, размахивая руками», – пояснила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

А еще можно поуправлять Громозекой, забраться в берлогу к Винни-Пуху, затеряться в тумане и найти Ежика, помериться ростом с любимыми мультгероями и самостоятельно раскрасить их историю, а еще посмотреть все приключения, созданные «Союзмультфильмом» с 1936 года.

3D-анимация, технологии дополненной и виртуальной реальности, а еще метод захвата движения, при котором анимационные персонажи оживают, создается не вручную, а с помощью оцифровки в реальном времени.

А это самый большой игровой зал, всего их 18, здесь три мультимедийных экрана, которые преобразовываются и переносят нас в разные сказочные истории. Сейчас, например, мы находимся на летучем корабле. Наша задача – идти по заданному маршруту, огибая препятствия.

Подобные мультимедийные парки «Союзмультфильм» планирует открыть и в других регионах. Переговоры уже ведут.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация