4 марта 2021, 13:24 4 марта 2021, 14:24 4 марта 2021, 15:24 4 марта 2021, 16:24 4 марта 2021, 17:24 4 марта 2021, 18:24 4 марта 2021, 19:24 4 марта 2021, 20:24 4 марта 2021, 21:24 4 марта 2021, 22:24 4 марта 2021, 23:24

Борис Моисеев отмечает день рождения домашним застольем

Оливье и фаршированные перцы: многолюдной вечеринкой у себя дома заслуженный артист России Борис Моисеев отметит сегодня свой 67-й день рождения. Поздравить его придут друзья и коллеги, а пока он ждет звонка от Аллы Пугачевой и принимает добрые пожелания от своих поклонников в Инстаграме (запрещена в РФ).

Сегодня исполняется 67 лет заслуженному артисту России Борису Моисееву – певцу, танцовщику, хореографу и киноактеру. После перенесенного 10 лет назад инсульта он ведет уединенный образ жизни и редко появляется на людях, но сегодня собирает друзей и коллег.

Впервые за долгое время в московской квартире артиста будет многолюдно: поздравить Бориса Михайловича придут участники его танцевального и музыкального коллективов, планировали приехать также друзья Моисеева из Ялты. Из угощений на столе будут оливье, фаршированные перцы и мандарины, сообщил изданию StarHit директор артиста Сергей Горох.

Он опроверг циркулирующие слухи о крайне тяжелом состоянии певца. Напомним: масла в огонь подлила недавно певица Алена Апина в программе "Судьба человека". Моисеев стал крестным отцом ее дочери, и его творчество она оценивает очень высоко: "То, чем он занимался на сцене, всегда было весело, задорно, эпатажно и ни на что не похоже". По словам Гороха, Апина виделась с Борисом больше полугода назад и, видимо, воспроизвела публично то, что недавно о нем прочитала.

Регулярно появляющиеся в Интернете сообщения о бедственном финансовом положении Моисеева также не соответствуют действительности и обижают его, заявил директор заслуженного артиста: "У Бори хорошая пенсия, он получает к ней еще 30 тысяч рублей надбавки за звание плюс авторские отчисления за песни, которые до сих пор звучат на радио и телевидении. Живет достойно, ни у кого ни разу денег не занимал. Недавно сам оплатил дорогостоящее стоматологическое лечение".

Материальную помощь Борису регулярно предлагает Алла Пугачева, с которой они очень дружны: она звонит Моисееву минимум раз в месяц и обязательно позвонит сегодня. Постоянно в контакте с ним еще три женщины, которых он называет "сестрами" – Нелли Кобзон, Галина Романовская и Ада Тодд.

Горох не скрывает, что последствия инсульта дают о себе знать, но, по его словам, Борис находится в гармонии, принял себя таким, какой есть: "Образ жизни ведет достаточно активный. Рано встает, читает письма, смотрит новости, иногда выходит в парк рядом с домом". Со своими поклонниками Борис Моисеев общается в Сети. В частности, сегодня принимает многочисленные поздравления в своем "Инстаграме" (запрещена в РФ):

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация