Выберите регион

Смотрим на

После вакцины от Pfizer у японки случилась анафилаксия

Министерство здравоохранения Японии объявило о том, что в стране был зафиксирован первый случай анафилаксии после вакцинации препаратом американской компании Pfizer, однако специалисты пока не могут подтвердить прямой связи между вакциной и проявлением аллергической реакции.

В Японии зафиксирован первый случай анафилаксии после вакцинации от коронавируса препаратом американской компании Pfizer.

По данным Минздрава страны, пока нет подтверждения прямой связи между вакциной и проявлением аллергической реакции, передает РИА Новости.

Отмечается, что речь идет о женщине в возрасте от 30 до 40 лет​​​, страдающей астмой. Спустя пять минут после вакцинации у нее возник кашель, отекли веки и начался зуд по всему телу. Состояние женщины быстро улучшилось после приема антигистаминного средства.

Читайте также

Видео по теме