16 марта 2021, 08:22 16 марта 2021, 09:22 16 марта 2021, 10:22 16 марта 2021, 11:22 16 марта 2021, 12:22 16 марта 2021, 13:22 16 марта 2021, 14:22 16 марта 2021, 15:22 16 марта 2021, 16:22 16 марта 2021, 17:22 16 марта 2021, 18:22

"Ударил ножом в сердце": актриса Татьяна Лукьянова – о романе отца и Клары Лучко

"Я полюбил другую", – эти слова балерина Надежда Тышкевич, бабушка актрисы Дарьи Поверенной, услышал от своего мужа, знаменитого актера Сергея Лукьянова. Он оставил семью ради Клары Лучко. Своими воспоминаниями о страстном романе двух звезд советского экрана поделилась дочь актера Татьяна Лукьянова.

Женские судьбы в семье актрисы театра и кино Дарьи Поверенновой не были счастливыми. Так, бабушку Поверенновой – балерину Киевского театра оперы и балета Надежду Тышкевич, оставил ее дед, знаменитый актер Сергей Лукьянов. Он ушел из семьи к звезде советского кинематографа Кларе Лучко, отношения с которой у него начались на съемках фильма "Кубанские казаки". Откровенные подробности этого страстного романа раскрыла актриса Татьяна Лукьянова, которая вместе со своей дочерью Дарьей Поверенновой стала гостем передачи "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Клара Лучко и Сергей Лукьянов были удивительно красивой парой. Казалось, что их отношения идеальны. Конечно, в семье не обходилось без трудностей. По словам Татьяны Лукьяновой, между молодой актрисой и ее отцом в последние годы часто происходили конфликты. Причиной тому было слабое здоровье Сергея Лукьянова, который был старше своей избранницы.

Сейчас уже людей нет: они умерли – и Лучко, и папа. И я скажу. У папы было два инфаркта. Он лежал в больнице. Ну и, естественно, дома сложности: молодая жена... И как-то Клара Степановна ему в сердцах сказала: "Вот ты у меня где со своими болячками сидишь". Он пошел и ударил себя ножом в сердце. Он немножко не попал. Тут же его увезли в Склифосовского. И уже оттуда он приехал к нам. Он не хотел возвращаться. И сердце выдержало. Но недолго. Спустя три года он все равно ушел. А он любил ее. Он не мог простить ей этой фразы, но любил. Он потом жалел о том, что сделал.

Татьяна Лукьянова вспомнила, как отец уходил из семьи три года и как сильно в то время мучалась ее мама. Это оказалось для Надежды Тышкевич сильнейшим ударом, от которого она так и не оправилась. Актриса признается, что ее мама больше не смогла никого полюбить и снова замуж так и не вышла: "Я не встретила больше мужчины лучше, чем Сергей, а быть с кем попало я не хочу".

Сама Татьяна Лукьянова повторила судьбу матери, она развелась с мужем много лет назад и больше не была замужем. Актриса Дарья Повереннова также пережила немало неудач и разочарований в личной жизни. О чем она недавно рассказала Борису Корчевникову.

Как после развода складывались отношения Сергея Лукьянова с его старшей дочерью? Как эта история повлияла на женские судьбы семьи Дарьи Поверенновой? Чем закончилась ее случайная встреча в аэропорту с Кларой Лучко? Ответы – в новом выпуске программы "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация