16 марта 2021, 16:00 16 марта 2021, 17:00 16 марта 2021, 18:00 16 марта 2021, 19:00 16 марта 2021, 20:00 16 марта 2021, 21:00 16 марта 2021, 22:00 16 марта 2021, 23:00 17 марта 2021, 00:00 17 марта 2021, 01:00 17 марта 2021, 02:00

"Любовь – главное чувство в жизни": Георгий Мартиросян – о драме "Небеса подождут"

Остросюжетная драма "Небеса подождут" телеканала "Россия 1" близится к своему завершению. Зрители с неподдельным интересом следят за судьбами главных героев. О своем герое и о главной теме сериала рассказал заслуженный артист России Георгий Мартиросян, исполнитель одной из ролей.

В остросюжетной драме "Небеса подождут", показ которой продолжается на "России 1", у заслуженного артиста России Георгия Мартиросяна – небольшая, но очень значимая роль. В эксклюзивном интервью он рассказал о своем герое, о том, почему, несмотря на эпизодическую роль, согласился сниматься в этом необычном проекте, и почему зрителям обязательно нужно смотреть новый сериал.

- Чем сериал "Небеса подождут" привлек ваше внимание?

- Очень интересный и необычный сюжетный ход, не часто создатели сериалов поднимают тему переселения душ. Каждый из нас хотя бы раз в жизни размышлял о том, что его ждет "за финальной чертой". Вообще, на мой взгляд, сериал поднимает важные и вечные вопросы, о которых наверняка хоть раз в жизни задумывался каждый человек.

- Насколько история, рассказанная в сериале, правдоподобная? В вашей жизни есть место чему-то таинственному?

- Такого, как показано в сериале, в моей жизни точно нет. Но сама по себе история очень интересная, поэтому неудивительно, что создатели фильма обратились к этой теме. Есть загадка, которую хочется отгадать, и необычные сюжетные повороты, которые лихо закручиваются от серии к серии и до самого конца держат в напряжении.

Кадр из сериала "Небеса подождут"

- Первые серии уже прошли в эфире. Вы их видели?

- Еще не смотрел, но в ближайшее время обязательно это сделаю.

- Все серии драмы "Небеса подождут" уже стали доступны на платформе "Смотрим". Включая те, которые еще не успели выйти в эфир телеканала "Россия 1".

- Как интересно! Спасибо, я не знал об этом. Думал, что на сайт выкладывают серии только после того, как они уже прошли в эфире. Обязательно посмотрю.

- Кто ваш герой и чем он запомнится зрителям?

- На самом деле, у меня очень небольшая роль, но важная. Мой герой Збруев – человек очень значимый и заметный, потому что именно он помогает одному из главных героев занять свое определенное место.

Кадр из сериала "Небеса подождут"

- Исполнительница главной роли Александра Урсуляк призналась, что для нее этот фильм – история о любви, которая побеждает все. А для вас? И что вообще для вас означает любовь?

- "Небеса подождут" – это, прежде всего, сериал о любви, о том, каким мощным может быть это чувство и на что оно может сподвигнуть человека. В данном случае главного героя, которому ради любимого человека удается сделать невозможное – вернуться с того света. Я считаю, что любовь – это самое главное и большое чувство в жизни, оно руководит людьми и нашими поступками. В любви заключен смысл жизни для всех людей.

- В сериале "Небеса подождут" затрагивается также тема предательства. Когда мы сталкиваем с предательством в жизни, сложнее всего нам всем дается прощение. Вы обладаете этим даром?

- Да, конечно, я умею прощать, научился с возрастом. Прощение – это самое трудное, но ему можно и нужно научиться. Хотя иногда в жизни бывают моменты, когда одним прощением ничего не решить. В фильме как раз и показан один из таких моментов, когда двое мальчишек дружили в детства, а когда между ними встал прибыльный незаконный бизнес, один погиб от выстрела другого.

Кадр из сериала "Небеса подождут"

- Актерская профессия – все-таки постоянное нервное напряжение. Вы пропускаете все через себя? Или научились абстрагироваться?

- Конечно, пропускаешь через себя. Но в тот же самый момент понимаешь, что нужно спокойнее ко всему относиться, потому что это всего лишь работа. А в любой профессии важен опыт, который нарабатывается годами. Я в актерской профессии почти 50 лет.

- Как вы думаете, почему все ваши герои такие обаятельные, даже отрицательные? В чем секрет?

- Это, наверное, не профессиональное, а личное. Во всяком случае, в драме "Небеса подождут" мой герой положительный. Хотя часто мне приходится играть каких-то гадов. Но что делать, если режиссеры видят меня именно в таких образах. Я вообще считаю, что не нужно отказываться от того, что тебе предлагают. Это нормально, это профессия, и если тебя зовут, если тебя помнят и ты нужен в проекте для каких-то контрастов в историях, то это нужно поддерживать и отзываться на эти предложения.

- Вы сказали, что в актерской профессии уже 50 лет. Правда, что испытание "медными трубами" считается самым тяжелым? Вы вообще чувствуете себя звездой?

- Вы знаете, никакой звездой я себя не чувствовал. Никогда не позволял себе звездности в характере или в поступках, сколько бы раз не появлялся на экране. Правда, сейчас я появляюсь раз или два в год. Молодость всегда на первом месте. Сейчас смотришь на молодых ребят, которых "перетаскивают" из картины в картину, получается, что они больше заняты, чем мы.

Кадр из сериала "Небеса подождут"

- Есть ли у вас какие-то увлечения, которые позволяют восстанавливать душевное равновесие после работы?

- Душевное равновесие мне помогает восстанавливать элементарный отдых – куда-то выехать на природу, побыть с кем-то из родных, из близких. Я очень люблю внука, и времяпрепровождение с ним и является для меня сейчас тем самым восстановлением сил.

- Над какими проектами вы сейчас работаете?

- Что касается театра, то скоро начнется репетиция нового антрепризного спектакля, который из-за пандемии пришлось отложить почти на год. Также готовится к выходу многосерийный детектив "Чикатило", где я сыграл генерала, руководящего поимкой главного маньяка СССР. Посмотрим, что из этого вышло, но мне уже стали доверять роли генералов!

Татьяна Санина, Smotrim.ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация