Выборы в США 22 марта 2021, 02:21 22 марта 2021, 03:21 22 марта 2021, 04:21 22 марта 2021, 05:21 22 марта 2021, 06:21 22 марта 2021, 07:21 22 марта 2021, 08:21 22 марта 2021, 09:21 22 марта 2021, 10:21 22 марта 2021, 11:21 22 марта 2021, 12:21

Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов

  • Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов
  • Картинка
    Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов
  • Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов
Мы вышли из холодной войны. Началась более опасная стадия, более высокая фаза конфронтации с Соединенными Штатами Америки. В данной ситуации США продемонстрировали, что у них нет тормозов и не совсем хватает мозгов. Но нам проще иметь дело с Америкой нелицемерной, а прямо называющей свои цели.

Выступление Байдена о том, что Путин не должен баллотироваться на следующий срок, было тем моментом, когда Путин, если у него были сомнения, решил, что надо баллотироваться. У этой новости есть хорошая и плохая история. Плохое – это то, что мы вышли из холодной войны. Холодная война закончилась, началась более опасная стадия, чем холодная война. Такое заявление сделал политолог, доктор исторических наук, депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Это более высокая фаза конфронтации, гораздо более опасная, считает Никонов. Может произойти очень серьезная поляризация, и США будут собирать оголтелую команду прикормленных, приученных, прирученных и готовых идти вперед. В данной ситуации Соединенные Штаты продемонстрировали, что у них нет тормозов. "И, как я подозреваю, нет большого количества мозгов, потому что такие вещи очень чреваты и потому что есть другая сторона медали", – подчеркнул политолог.

Другая сторона медали заключается в том, что американцы, естественно, закрыли перспективу для налаживания отношений с Россией по принципу "удушения в объятьях".

США гораздо более эффективны, не когда они на нас давят прямо и хотят нас задушить, а когда они пытаются сказать, что они – наши друзья, они желают нам добра. "Этот путь сейчас закрыт. И для нас это хорошо. Потому что нам проще иметь дело с Америкой нелицемерной, а прямо называющей свои цели", – говорит Вячеслав Никонов.

Второе – на Западе окажется много людей, которые ответят отрицательно на вопрос, заданный Байденом. А это значит, что будут внесены очень серьезные трещины в Атлантическое сообщество. Байден – очень перспективная фигура с точки зрения подразвалить Америку и американские союзы тоже. И высказывание Байдена работает на развал этих союзов.

По мнению Никонова, в России эта новость, скорее, хорошая. Шаги, которые мы должны будем предпринять для того, чтобы в этих условиях, готовясь к тотальной конфронтации, подтянуть свою экономику, для нас будут полезны. Это очень хороший стимул. И это очень хорошо.

Здесь не может быть полутонов, подчеркивает политолог. Вопрос "С кем вы и кто вы такие на самом деле?" облегчит жизнь и для нас, и для всей российской элиты, и для правоохранительных органов и много для кого. Байден поставил в очень тяжелое положение и внутрироссийскую оппозицию. Это может вызвать поляризацию в российском обществе. Но будет понятно, кто по какую сторону баррикад, и кто на кого работает. Это очень важный индикатор, который будет использоваться и который вброшен самим Байденом.

Никонов считает, что американцы допустили очередную ошибку. Они допускают много ошибок и во внутренней, и во внешней политике. Там у руля находятся люди, которые не понимают реалий современного мира. Они верят в собственную пропаганду, в то, что пишет газета The New York Times и показывает CNN. Они не способны критически воспринимать реальность. Это серьезный признак кризиса американской политической элиты. "Но это также значит, что они будут и дальше допускать ошибки", – резюмирует Вячеслав Никонов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация