Королевская семья Великобритании 22 марта 2021, 17:59 22 марта 2021, 18:59 22 марта 2021, 19:59 22 марта 2021, 20:59 22 марта 2021, 21:59 22 марта 2021, 22:59 22 марта 2021, 23:59 23 марта 2021, 00:59 23 марта 2021, 01:59 23 марта 2021, 02:59 23 марта 2021, 03:59

Дворец готовит "хитрое наступление" на Меган Маркл

Королевский эксперт Даниэла Элдер утверждает, что Букингемский дворец не намерен игнорировать обвинения в расизме. По словам биографа, королевская семья начинает "хитрое наступление" против Меган Маркл и принца Гарри после их скандального интервью Опре Уинфри.

С момента нашумевшего интервью Меган Маркл и принца Гарри прошла не одна неделя. При дворе отреагировали сдержанно, однако эксперты утверждают: Букингемский дворец еще сделает жесткий ответный шаг. В частности, об этом заявила биограф Даниэла Элдер.

Напомним, бывшая актриса Меган Маркл обвинила королевскую семью в расизме. В разговоре с телеведущей Опрой Уинфри герцогиня отметила, что старшие члены королевской семьи спрашивали о цвете кожи ее сына Арчи, когда он еще должен был появиться на свет. Также Маркл призналась: ее беспокоит то, что Арчи не получил титул. И хотя этот шаг соответствует давнему королевскому прецеденту, Меган считает, что ее малыш имеет неотъемлемое право иметь таковой.

Ее заявления о расизме потрясли мир, и вскоре после этого королева через Букингемский дворец опубликовала заявление. В нем отмечалось, что "вызывающие беспокойство" вопросы, поднятые парой, будут обсуждаться "в частном порядке".

Эксперт королевской семьи Даниэла Элдер, у которой 15-летний опыт работы с семьей, считает, что дворец "выгадал время", прежде чем перейти в "наступление" на Меган и Гарри. В своей статье для News AU г-жа Элдер пишет, что, по всей видимости, "дом Виндзоров все это время играл в гораздо более сообразительную и хитрую игру", чем пара Сассексов. По ее мнению, фирма, включающая ближайших родственников Гарри, могла "замышлять и планировать" пиар-"отпор".

По словам Элдер, первое указание на этот план было инициировано в выходные с публикацией в Sunday Times . Статья называлась "Другой брат", и в ней был подробно описан принц Уильям. Друзья Уильяма, упомянутые в статье, "рта бы не открыли на расстоянии крика от журналиста и ее верного диктофона без королевского разрешения". Так полагает эксперт.

"Вместо того, чтобы парировать с Сассексами и пытаться напрямую нанести несколько ударов (метафорически, конечно), дворец выработал гораздо более хитрый подход, выждав время и приняв решение нанести ответный удар на своих условиях, – отмечает Элдер. – Вместо того, чтобы переходить в оборону, они в первую очередь сосредоточены на наступлении".

Ранее сестра Меган Маркл заявила, что опальные супруги вскоре разведутся. И причиной их размолвки будет якобы то самое интервью.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация