30 марта 2021, 10:03 30 марта 2021, 11:03 30 марта 2021, 12:03 30 марта 2021, 13:03 30 марта 2021, 14:03 30 марта 2021, 15:03 30 марта 2021, 16:03 30 марта 2021, 17:03 30 марта 2021, 18:03 30 марта 2021, 19:03 30 марта 2021, 20:03

Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном

  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Картинка
    Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
  • Ирина Безрукова рассказала о последней встрече с сыном
У актрисы Ирины Безруковой всегда были очень близкие отношения с сыном Андреем. Когда в марте 2015 года ей пришлось выбирать между приглашением на кинофестиваль в Белграде и совместным отпуском с Андреем, она сразу же выбрала второе. Артистка тогда еще не знала, что это будут последние дни, проведенные вместе. Андрея не стало 14 марта 2015 года...

Единственного сына актрисы Ирины Безруковой не стало в возрасте 25 лет. Андрей родился в браке с Игорем Ливановым, однако семья распалась, когда Ирина страстно влюбилась в своего партнера по фильму "Крестоносец 2" Сергея Безрукова. Тогда она не строила никаких планов и уходила буквально в никуда: просто понимала, что не сможет больше жить без любви. У Сергея с мальчиком сложились очень теплые отношения, и он всегда поддерживал Иру в ее стремлении проводить как можно больше времени с Андреем. В начале марта 2015 года, когда Эмир Кустурица пригласил Сергея с женой принять участие в кинофестивале в Белграде, Андрей, в свою очередь, предложил маме провести вместе отпуск во Вьетнаме. Взвесив все за и против, актриса выбрала поездку с сыном, и Безруков согласился. О последних днях, проведенных вместе с Андрюшей, она рассказала Борису Корчевникову в эфире канала "Россия 1".

Сергей оплатил билеты бизнес-класса и сказал: "Летите с комфортом, пусть у вас все будет классно". На 8 марта юноша пригласил маму в дорогой вьетнамский ресторан и, несмотря на свой скромный доход, сам оплатил ужин. "Когда я пыталась заплатить, подошел официант и сказал: "Ваш мужчина все оплатил". Мы так смеялись", – вспоминает Ирина. По ее словам, в эту неделю Андрей словно пытался сделать для нее все, что мог. Когда она подхватила непонятный вирус – буквально не отходил от ее постели, следил, чтобы мама по часам принимала препараты, пила воду и ела.

"Я написала тогда Сергею: "Ты знаешь, я просто удивлена его терпению, потому что он заботится обо мне так, как я сама бы о себе просто даже не нашла бы сил заботиться, потому что сейчас я тот еще персонаж – беспомощный и малоинтересный". И потом ко мне пришло осознание: может быть, наши души что-то знают", – отметила Безрукова.

У актрисы было ощущение, что в те дни сын словно хотел подарить ей все свое внимание и любовь. Сразу по возвращении из Вьетнама она должна была лететь по делам в Иркутск и, прощаясь с Андреем, словно что-то почувствовала. Стоя с чемоданом у двери, Ирина, по традиции, позвала юношу: "Андрюша, я пошла. В аэропорт пора. Такси ждет", но он не вышел из комнаты.

"Я понимаю, что опаздываю, но я бегу туда. Андрюшка просто лежит на диване, глаза закрыты, говорит: "Так голова болит". Я говорю: "Знаю, у тебя акклиматизация. Тебе надо отлежаться". Я его целую и ухожу. Но я никогда не думала, что это наша последняя встреча", – призналась актриса.

Потом она, конечно, миллион раз жалела, что не осталась тогда с сыном, но ситуация не вызывала серьезных опасений: легкое недомогание случается у всех. В тот день, 14 марта 2015 года, Андрея не стало...

"Там не было разночтения – это несчастный случай. Нелепый и несчастный: он поскользнулся на плитке и неудачно ударился виском. Вот и все…" – пояснила Ирина в "Судьбе человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация