31 марта 2021, 08:32 31 марта 2021, 09:32 31 марта 2021, 10:32 31 марта 2021, 11:32 31 марта 2021, 12:32 31 марта 2021, 13:32 31 марта 2021, 14:32 31 марта 2021, 15:32 31 марта 2021, 16:32 31 марта 2021, 17:32 31 марта 2021, 18:32

Четыре жены, измены, алкоголь: Олег Шкловский раскрыл правду о личном

  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
  • Картинка
    Четыре жены, измены, алкоголь: Олег Шкловский раскрыл правду о личном
  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
Олег Шкловский – один из самых закрытых артистов нашего кино, который редко дает интервью и говорит о семейной жизни. В интернет-источниках сказано, что у Олега Менделеевича – одна жена и три ребенка. Но это не так. Правду о браках и расставаниях актер раскрыл в эфире канала "Россия 1".

Супруга – Галина Петровна Шкловская, в прошлом – актриса. Дочь Мария, сыновья Михаил и Даниил. Это – краткая выжимка из биографий Олега Шкловского, доступных в открытых источниках. На самом деле личная жизнь звезды фильмов "Двенадцатая ночь", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Зимний вечер в Гаграх" складывалась совсем иначе. В откровенной беседе с Борисом Корчевниковым на канале "Россия 1" Олег Менделеевич впервые лично рассказал о некогда любимых женщинах, свадьбах и разводах.

Первой женой артиста действительно была Галина. Она, как и Шкловский, училась в Школе-студии МХАТ, была отчасти казашкой, отчасти – донской казачкой и запомнилась супругу как очень красивая девушка. Этот брак был ранним, студенческим – и недолговечным. "Я очень свободолюбивым мальчиком был, не хотел раннего брака. Но так получилось", – вспомнил актер в программе "Судьба человека".

Первая жена актера. Кадр из программы "Судьба человека"

Вторая жена Шкловского появилась в его жизни, когда мужчина еще состоял в браке с Галиной. Елена хотела стать артисткой и работать с Олегом Табаковым, но мастер талант в ней не разглядел. Тогда женщина пошла учиться к Любимову, а по вечерам убиралась в театре. В браке с ней у Олега Менделеевича с разницей в три года родились дочь Мария и сын Михаил. Но и этот союз распался. "Как всегда. Черт попутал. И конечно, искушение бешеное", – объяснил актер. И признался: он крепко выпивал, но до запоев не доходило.

"Лена страдалица. Я не знаю, можно ли это простить. Но дело в том, что дети... Я никогда с ними не был разделен. Они приезжали ко мне, мы все время были вместе, вот в чем вся штука", – рассказал Шкловский о старших наследниках.

Третью спутницу герой программы встретил на гастролях в Риге. Наталья тоже училась в Школе-студии МХАТ и была актрисой. На брак с ней выпал творческий кризис Олега Менделеевича: он ушел из профессии и стал работать в храме. Супруга приняла его выбор и не боялась безденежья, несмотря на то, что была беременна. Родился младший сын артиста Даниил. Наталья какое-то время оставалась в храме с супругом, а после – ушла к другому.

Жена Олега Шкловского Наталья. Кадр из программы "Судьба человека"

"Глаза косят в другую сторону, и душа повернулась в другую сторону. Вот и все. А почему я должен осуждать? Есть холод – я тогда отхожу в сторону", – рассуждал Шкловский.

Сейчас он вновь не одинок, рядом с актером – любимая женщина Татьяна. Почему Шкловский не женился на ней официально? Как познакомился со спутницей? И о чем жалеет в жизни? Об этом – в программе "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация