Хоккей в России и в мире 4 апреля 2021, 23:46 5 апреля 2021, 00:46 5 апреля 2021, 01:46 5 апреля 2021, 02:46 5 апреля 2021, 03:46 5 апреля 2021, 04:46 5 апреля 2021, 05:46 5 апреля 2021, 06:46 5 апреля 2021, 07:46 5 апреля 2021, 08:46 5 апреля 2021, 09:46

Голы Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" выиграть у "Нью-Джерси"

• Картинка
  • Голы Овечкина и Кузнецова помогли "Вашингтону" выиграть у "Нью-Джерси"
    nhl.ru
"Вашингтон Кэпиталз" победил на выезде "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 5:4. В составе победителей по голу провели Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжился матчем "Нью-Джерси Дэвилз" – "Вашингтон Кэпиталз". Гости одержали победу с результатом 5:4.

"Хлзяева" первыми добились успеха. Но на исходе первого периода столичный клуб сумел отыграться. Ти Джею Оши ассистировал Александр Овечкин. Во втором периоде гости довели преимущество до 3:1. Вторая шайба была заброшена с участием Дмитрия Орлова, а третий гол на счету Овечкина. Александр отличился в большинстве, причем сделал это в 265-й раз. Теперь Овечкин делит по этому показателю второе-третье места. Лидирует Дэйв Андрейчук, который отличился в большинстве 274 раза.

Егор Шарангович сократил отставание в счете до второго перерыва. В третьем периоде "Вашингтон" забросил еще две шайбы. Пятый гол оказался русским – Евгений Кузнецов отличился рослее передач Овечкина и Орлова. Но "дьяволы" не сдались и сумели свести отствание к минимуму. В итоге победа "Кэпиталз" с результатом 5:4.

Овечкин забросил гол и сделал две передачи. Александр довел количество голов в заокеанской карьере до 725. У Кузнецова гол и пас, Орлов записал на свой счет две передачи. Вратарь столичного клуба Илья Самсонов отбил 34 броска из 38. Игроки "Нью-Джерси" – защитник Дмитрий Куликов и нападающий Михаил Мальцев очков не набрали.