Королевская семья Великобритании 7 июня 2021, 20:36 7 июня 2021, 21:36 7 июня 2021, 22:36 7 июня 2021, 23:36 8 июня 2021, 00:36 8 июня 2021, 01:36 8 июня 2021, 02:36 8 июня 2021, 03:36 8 июня 2021, 04:36 8 июня 2021, 05:36 8 июня 2021, 06:36
  • Александр Хабаров

Двойное имя дочери: какие сигналы посылают принц Гарри и Маркл

  • Двойное имя дочери: какие сигналы посылают принц Гарри и Маркл
  • Картинка
    Двойное имя дочери: какие сигналы посылают принц Гарри и Маркл
  • Двойное имя дочери: какие сигналы посылают принц Гарри и Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл дали своей дочери двойное имя. Оно вызвало массу вопросов. Некоторые решили, что таким образом пара подает сигналы королевской семье.

Британцам, привыкшим дружить против королевских изгнанников, повод дали сами принц Гарри и Меган Маркл. Теперь уже дважды отца обвинили в том, что он разрешил жене назвать дочь Лилибет Диана. Связано это с тем, что первое имя слишком личное для Елизаветы II, а второе похоже на попытку извиниться "запрещенным приемом".

На этот раз уж точно обошлось без компрометирующих расовых вопросов и суеты венценосных родственников. В далеком от Лондона калифорнийском городе Санта-Барбара супруга принца Гарри Меган Маркл родила ему дочь. Это случилось 4 июня, но счастливые родители сообщили об этом только на своем вебсайте два дня спустя.

Видно, что Гарри и Меган основательно подумали над именем девочки, вложив в него сразу несколько смыслов. Диана — это понятно — дань матери принца, а вот первое имя, Лилибет, это прямое обращение к правящей королеве Елизавете II. Так звали ее в детстве. Да и потом, когда она стала взрослой, к ней обращались так самые близкие, в том числе принц Филипп, покойный супруг.

Разбирающиеся в дворцовых интригах комментаторы услышали в имени ребенка важный сигнал — Гарри и Меган хотят все исправить. Королевские родственники в последнее время привыкли к тому, что эта пара постоянно пинает их из-за океана, ругая британскую монархию за бессердечие и расизм. На этом фоне, как поговаривают, подчеркнуто приятная новость застала Букингемский дворец врасплох, хотя, конечно же, была ожидаемой.

Вслед за королевой принца Гарри и Меган Маркл поздравили все. Принц Чарльз и его супруга Камилла пожелали им удачи в это особенное время. Откликнулась семья старшего брата Уильяма. Написали радостные сообщения премьер-министр и лидер парламентской оппозиции страны. Некоторые поклонники монархии поспешили вздохнуть с облегчением.

Многие обратили внимание на то, что если раньше на официальном сайте монархии фотографии Гарри и Меган появлялись сразу за принцем Уильямом и его супругой Кэтрин, то теперь они опустились на несколько позиций вниз.

Новорожденная Лилибет, как и ее старший брат Арчи, лишена королевского титула. Принцессой она сможет стать лишь тогда, когда на престол взойдет ее дед, принц Чарльз. В английских газетах язвительно отмечают, что зато она сможет стать президентом США, потому что рождена в Америке и автоматически имеет право на гражданство этой страны.

Объясняя свой отъезд за океан, принц Гарри часто говорил, что пытался таким образом защитить свою семью от назойливой прессы. Хотя в его ситуации трудно представить, что это возможно в принципе. Младшая дочь Гарри на этом свете всего три дня, а про нее уже чего только не сказано и не написано. Такая уж у нее судьба, хотя кто-то, может быть, этой девочке уже завидует.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация