10 июня 2021, 12:04 10 июня 2021, 13:04 10 июня 2021, 14:04 10 июня 2021, 15:04 10 июня 2021, 16:04 10 июня 2021, 17:04 10 июня 2021, 18:04 10 июня 2021, 19:04 10 июня 2021, 20:04 10 июня 2021, 21:04 10 июня 2021, 22:04

Членами жюри проекта “Большой мюзикл” стали Лариса Долина, Теона Контридзе и Януш Юзефович

  • Членами жюри проекта “Большой мюзикл” стали Лариса Долина, Теона Контридзе и Януш Юзефович
На "Мосфильме" продолжаются съемки уникального зрелищного проекта телеканала "Россия-Культура" "Большой мюзикл".

"Большой мюзикл" ‒ это грандиозное действие, аналогов которому нет на отечественном телевидении. Каждое выступление десяти участников ‒ полноценный мини-спектакль, в котором задействованы оркестр и артисты ансамбля. Декорации, костюмы, грим, живая музыка — все, к чему привыкли зрители в мюзикле и даже больше. Благодаря присутствию камер на площадке, поклонники жанра увидят гораздо больше, чем обычно удается из зрительного зала. Кроме того, все номера абсолютно уникальны и полностью созданы специально для проекта. И все же перед конкурсантами стоит трудная задача: убедить жюри в своей универсальности. Доказать это профессионалам высшего класса будет непросто.

Члены жюри:

Лариса Долина — известная эстрадная и джазовая певица, народная артистка РФ. Ее карьера началась в 1971 году в оркестре "Мы одесситы". Работала в коллективах Константина Орбеляна, Полада Бюльбюль оглы, Анатолия Кролла. В дискографии Ларисы Долиной — несколько десятков студийных альбомов. Песни в ее исполнении звучат в кинофильмах "Принцесса цирка", "Чародеи", "Человек с бульвара Капуцинов" и других. Певица выступала и в музыкальных постановках. Исполнила главную женскую роль в рок-опере "Джордано" на музыку Лоры Квинт, затем ‒ в мюзикле Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж". Первая из российских исполнителей появилась на бродвейской сцене, сыграв Маму Мортон в мюзикле "Чикаго".

"Мюзикл — это моя стихия, тот жанр, в котором я смогла раскрыться, тот жанр, в котором я себя чувствую, как рыба в воде", ‒ поделилась Лариса Долина.

Теона Контридзе — харизматичная грузинская и российская джазовая певица, музыкант. Ее стиль — соединение вокала с шутками, позитивным настроением и яркими эмоциями. Основы вокала она постигала в Государственном училище имени Гнесиных. Как солистка участвовала в российской версии мюзикла "Метро". В 1999 году создала собственный джаз-коллектив, выступала с такими мировыми звездами, как Брайан Ферри, Горан Брегович, Эрос Рамазотти. Теона Контридзе не раз была гостьей программы Клуб "Шаболовка, 37″ на телеканале "Россия-Культура".

"Про мюзикл говорят: легкий жанр. Мюзикл — легкий жанр для публики, но не для исполнителя. Он должен быть универсальным артистом, который должен петь как певец, танцевать как танцовщик, играть как актер. Если эта триада сочетается, то это универсальный артист мюзиклов", ‒ говорит Теона Контридзе.

Януш Юзефович — польский режиссер, хореограф и актер. Постановщик мюзикла "Метро", имевшего огромный успех. Премьера спектакля состоялась в 1991 году в Варшаве, затем его увидели на Бродвее и во Франции. В России постановка завоевала две "Золотые маски". Потом были мюзиклы "Иствикские ведьмы", "Ромео и Джульетта", "Питер Пэн". Януш Юзефович выступал также как хореограф, в частности, в спектакле Анджея Вайды "Дибук" в Тель-Авиве. В Петербурге поставил мюзикл "Пола Негри", впервые в России с использованием 3D-технологий.

"Мюзикл очень популярен в мире, это развлечение, но на высоком уровне. Это зрелище", ‒ отметил Януш Юзефович на съемках.

Четвертый член жюри в каждой программе будет меняться. Свое непредвзятое мнение будут выражать известные театральные режиссеры, имеющие огромный опыт в постановке мюзиклов и музыкальных спектаклей. Кто это будет ‒ оставим пока загадкой.

Ведущие проекта — телеведущая Мария Ситтель и актер Сергей Епишев.

Поддерживают и помогают участникам в постановке номеров: художественный руководитель и режиссер Алексей Франдетти; режиссеры Игорь Теплов и Анна Шевчук; музыкальные руководители и дирижеры Евгений Загот, Петр Востоков, Сергей Дурыгин; художник по костюмам Виктория Севрюкова; хореографы Софья Гайдукова и Светлана Хоружина; преподаватель по вокалу Асет Самраилова.

Впереди еще пять съемочных дней и огромная работа всей команды. По достоинству оценить проект "Большой мюзикл" зрители смогут в новом телевизионном сезоне.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация