Футбольный Евро 15 июня 2021, 22:51 15 июня 2021, 23:51 16 июня 2021, 00:51 16 июня 2021, 01:51 16 июня 2021, 02:51 16 июня 2021, 03:51 16 июня 2021, 04:51 16 июня 2021, 05:51 16 июня 2021, 06:51 16 июня 2021, 07:51 16 июня 2021, 08:51

Франция – Германия – 1:0. Все решил гол в свои ворота от Хуммельса

Сборная Франции выиграла у команды Германии в первом туре чемпионата Европы по футболу со счетом 1:0. Единственный мяч в свои ворота забил защитник немцев Матс Хуммельс.

В Мюнхене завершился матч чемпионата Европы по футболу в группе F между сборными Франции и Германии. Французы победили 1:0 за счет автогола Матса Хуммельса.

Первый тайм остался за французами. Они первыми взвинтили темп по истечению стартовой пятиминутки. Удару Поля Погба не хватило точности, а Килиану Мбаппе не позволил забить Мануэль Нойер. Но Матс Хуммельс подставил ногу под прострел Люка Эрнандеса и срезал мяч в свои ворота – 1:0. Любопытно, но гол немецкого защитника решил судьбу четвертьфинальной встречи соперников на чемпионате мира.

Французы владели инициативой и после автогола Хуммельса. Немцы пару раз пробивали опасные штрафные, не попал в ворота Илкай Гюндоган. Но счет 1:0 в пользу чемпионов мира стал логичным исходом первого тайма. Незадолго до свистка на перерыв повеселил публику защитник сборной Германии Антонио Рюдигер, сделавший попытку укусить Поля Погба. Но этот эпизод не был замечен арбитром.

Начала второго тайма за сборной Франции, которая превосходила соперника в скорости. Хорошие возможности развить успех были у Килиана Мбаппе и Адриена Рабьо. Но затем завелись немцы, и острые моменты стали возникать у ворот Уго Льориса. Серж Гнабри пробил выше перекладины. Затем французский вратарь спас команду, отбив ногой мяч после удара все того же Гнабри.

И тут на фоне превосходства немцев чудесный гол Мбаппе. Килиан обыграл двух соперников и отправил мяч в дальний от Нойера угол. Но другой французский нападающий Антуан Гризманн получил мяч, забежав в офсайд, и гол засчитан не был. Мбаппе не огорчился, вскоре он убежал от Хуммельса, но Матс в подкате выбил мяч и спас Манншафт от второго гола.

Сборная Германии пошла вперед крупными силами, оголив тылы. И французы воспользовались эти. Поль Погба перехватил мяч, отдал Антуану Гризманну, а тот нашел Мбаппе. Килиан не стал забивать сам, а отдал пас Кариму Бензема, который вколотил мяч под перекладину. Но и второй гол был отменен. Судьи снова увидели офсайд.

К основному времени матча было добавлено 8 минут. Но спасти игру сборной Германии не удалось. Французы добились победы 1:0 за счет срезки Хуммельса.

Сборная России свой матч второго тура группы "В" против соперников из Финляндии проведет в среду, 16 июня на арене главного стадиона Санкт-Петербурга. Встреча начнется в 16.00 по московскому времени.