Футбольный Евро 15 июня 2021, 19:46 15 июня 2021, 20:46 15 июня 2021, 21:46 15 июня 2021, 22:46 15 июня 2021, 23:46 16 июня 2021, 00:46 16 июня 2021, 01:46 16 июня 2021, 02:46 16 июня 2021, 03:46 16 июня 2021, 04:46 16 июня 2021, 05:46

Португальцы дожали венгров в концовке матча

На Евро-2020 начался турнир в группе F. В Будапеште встретились сборные Венгрии и Португалии. Чемпионы Европы португальцы одержали победу со счетом 3:0.

Чемпион Европы 2016 года сборная Португалии начала защиту своего титула на Евро-2020. В Будапеште завершился матч португальцев с командой Венгрии. Голы Рафаэла Геррейру и Криштиану Роналду принесли португальской команде победу со счетом 3:0.

Венгры, поддерживаемые полным стадионов "Ференц Пушкаш" достойно выглядели в первом тайме. Однако преимущество португальцев все же сказывалось. Опасные моменты возникали преимущественно у ворот венгерской сборной. Надежно действовал вратарь Петер Гулачи, отразивший несколько ударов Диогу Жоты. Но за три минуты до перерыва и Гулачи не смог бы выручить после удара Криштиану Роналду, но капитан сборной Португалии не попал в ворота с трех метров. После первого тайма ничья 0:0.

Во втором тайме игра мало изменилась. Португальцы много атаковали, венгры мужественно отбивались. Опасно бил после углового Пепе, но снова на месте оказался Гулачи. Затем венгерский вратарь отразил опасный удар Бруну Фернандеша. Сборная Венгрии ответила несколькими острыми выпадами, но они не привели к взятию ворот.

Игра выровнялась после замен, проведенных тренером сборной Венгрии Марко Росси. Усилили игру Лоик Него и Сабольч Шен. За десять минут до конца Сабольч Шен убежал от защитника сборной Португалии и пробил в ближний угол. Вратарь Руй Патрисиу не выручил. Стадион взорвался в овациях, но гол засчитан не был. Венгерский футболист прежде чем забить угодил в офсайд.

А затем забил португальцы. Рафаэл Геррейту нанес не самый опасный удар. Но мяч задел ногу Вилли Орбана и заскочил в ворота. Шла 84-я минута. А через две минуты Орбан нарушил правила в собственной штрафной. Пенальти реализовал Криштиану Роналду. Этот гол стал капитана португальцев десятым в финальных стадиях чемпионатов Европы. Но на этом дело не закончилось. В добавленное время Криштиану Роналду забил еще один мяч, разобравшись с венгерской обороной.

Сборная Португалии выиграла 3:0 и взяла удачный старт в чемпионате Европы. В 22.00 часа в Мюнхене начнется второй матч команду группы F. На поле выйдут команды Франции и Германии.

Сборная России свой матч второго тура группы "В" против соперников из Финляндии проведет в среду, 16 июня на арене главного стадиона Санкт-Петербурга. Встреча начнется в 16.00 по московскому времени.