16 июня 2021, 10:34 16 июня 2021, 11:34 16 июня 2021, 12:34 16 июня 2021, 13:34 16 июня 2021, 14:34 16 июня 2021, 15:34 16 июня 2021, 16:34 16 июня 2021, 17:34 16 июня 2021, 18:34 16 июня 2021, 19:34 16 июня 2021, 20:34

В Москве прошел премьерный показ анимационного фильма "Лука"

  • В Москве прошел премьерный показ анимационного фильма "Лука"
  • Картинка
    В Москве прошел премьерный показ анимационного фильма "Лука"
  • В Москве прошел премьерный показ анимационного фильма "Лука"
Действие происходит в итальянской деревне, где Лука проводит каникулы со своим другом.

В Москве прошел премьерный показ нового анимационного фильма от компаний Disney и Pixar "Лука". В прокат мультфильм выйдет завтра. Действие происходит в итальянской деревне, где Лука проводит каникулы со своим другом. Ольга Енина уже посмотрела ленту.

На премьере в России всё внимание – артистам дубляжа. Большинство из них профессиональные актёры. Даже у тех, кому всего 12, уже богатый опыт. Главный персонаж Лука говорит голосом Фёдора Парамонова.

"Он очень похож на меня, он такой же любопытный, задорный, очень весёлый. Какая по счёту работа я точно не знаю, у меня достаточно много работ. Я очень много ужастиков озвучивал, всякие мультики", – заявил актёр дубляжа Федор Парамонов.

Позирует фотографам и общается с журналистами Лиза Монеточка. Певица здесь как артистка дубляжа, она озвучила одного из персонажей – Джулию.

"Мне не приходилось там знаете, каким-то несуществующим голосом говорить, но чуть-чуть единственное, я старалась быть помоложе, повыше говорить, потому что у меня то голос всё-таки взрослой дамы", – отметила певица, актриса дубляжа Монеточка.

Единственный, кто не приехал на премьеру, Якопо Тисси, артист балета занят в Большом театре. Но о своём персонаже рассказал накануне – озвучивал Тисси рыбака Джакомо.

"Получается у нас общего то, что мы итальянцы, на самом деле не просто, потому что нужно соблюдать какие-то правила, нужно там по таймингу правильно поговорить", – заявил артист балета Якопо Тисси.

"Лука" – это соприкосновение двух миров – таких разных и таких похожих. В центре сюжета – мальчик Лука, который на каникулах обретает нового лучшего друга. Оказывается, что за обликом мальчика скрывается морское существо.

"Это фильм о дружбе, о любви, о наивности чувств, о том, что всегда есть желание куда-то ещё прогрессировать, развиваться", – заметил генеральный директор компании "Уолт Дисней Компани СНГ" Кахабер Абашидзе.

Режиссёр мультфильма Энрико Касароса в одном из интервью говорил, что морские монстры – это отсылка к итальянскому фольклору, для него морское чудище — это «метафора ощущения себя иначе». Мультфильм рассчитан для просмотра всей семьёй.

"Мы с детьми стараемся смотреть всё новое в анимации, что выходит, мы очень уважаем всё, что делает киностудия "Дисней" и конечно же стараемся отслеживать все их премьеры и вообще все новые события в анимации: и мировой, и европейской, и азиатской анимации. Поэтому мы ждём новых ощущений и нового опыта", – призналась председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

Режиссёр "Луки" называет свои полнометражный дебют "глубоко личной историей", на которую его вдохновило собственное детство.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация