Футбольный Евро 17 июня 2021, 16:51 17 июня 2021, 17:51 17 июня 2021, 18:51 17 июня 2021, 19:51 17 июня 2021, 20:51 17 июня 2021, 21:51 17 июня 2021, 22:51 17 июня 2021, 23:51 18 июня 2021, 00:51 18 июня 2021, 01:51 18 июня 2021, 02:51

Футболисты Украины одолели Северную Македонию

Сборная Украины прервала печальную серию поражений в финальных стадиях чемпионата Европы, состоявшую из шести матчей. Украинцы обыграли Северную Македонию во втором туре Евро-2020.

В Бухаресте на арене Национального стадиона завершилась встреча группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Северной Македонии. "Жовто-блакитные" добились непростой победы над дебютантом Евро со счетом 2:1.

С первых минут матча второго тура группы "С" подопечные Андрея Шевченко завладели игровым и территориальным преимуществом. Раз за разом украинские футболисты создавали голевые моменты у ворот Столе Димитриевски, однако до поры до времени отличиться им не удавалось.

Счет был открыт на 29-й минуте. Андрей Ярмоленко замкнул дальнюю штангу после эффектной скидки пяткой Руслана Малиновского.

А через пять минут "жовто-блакитные" упрочили преимущество. Роман Яремчук в ближнем бою переиграл вратаря Северной Македонии.

Во втором тайме характер игры изменился. Дебютанты Евро сократили отставание в счете. На 57-й минуте Георгий Бущан справился с первым ударом Эзгана Алиоски с пенальти, однако последний сумел исправиться, добив мяч практически в пустые ворота. Но это был последний успех македонян в матче.

На 84-й минуте Малиновский мог досрочно снять все вопросы о победителе, но не смог переиграть Димитриевски с пенальти.

Отметим, что сборная Украины прервала серию из шести поражений подряд в финальных стадиях чемпионата Европы. Она длилась с 2012 года.

Украинцы набрали три очка и сравнялись по этому показателю с командами Нидерландов и Австрии. Однако у соперников Украины еще игра в запасе.

Северная Македония осталась на последней строчке, не сумев набрать ни одного очка.