Футбольный Евро 19 июня 2021, 19:53 19 июня 2021, 20:53 19 июня 2021, 21:53 19 июня 2021, 22:53 19 июня 2021, 23:53 20 июня 2021, 00:53 20 июня 2021, 01:53 20 июня 2021, 02:53 20 июня 2021, 03:53 20 июня 2021, 04:53 20 июня 2021, 05:53

Два автогола Португалии помогли Германии добиться волевой победы

Сборная Германии обыграла Португалию в центральном матче группы "F". Встреча проходила в Мюнхене, а одним из ключевых моментов встречи стали два гола в исполнении португальцев.

В Мюнхене завершился центральный матч второго тура в группе "F" между командами Португалии и Германии. Встреча чемпионата Европы завершилась победой Бундестим со счетом 4:2.

Португальцы начали матч по-хозяйски: завладели территориальным и игровым преимуществом, следствием чего стал гол в исполнении капитана команды Криштиану Роналду. Ворота немецкой сборной он поразил на 15-й минуте.

Однако на перерыв соперники ушли уже при счете 2:1 в пользу подопечных Йоахима Лева. Примечательно, что оба гола в пользу Германии забили португальцы: на 35-й и 39-й минутах Рубен Диаш с Рафаэлом Геррейру отметились автоголами.

Эти моменты и стали переломными в матче. Во втором тайме немцы Кай Хаверц и Робин Госенс забили по голу и довели камбэк своей команды до 4:1.

Португальцы смогли сократить отставание лишь однажды, когда на 67-й минуте Диогу Жота с передачи Роналду поразил ворота Нойера. Больше голов соперники не забивали, и сборная Германии довела встречу до победы – 4:2.

Благодаря победе над португальцами Германия добилась первой победы на Евро-2020 и набрала три очка. С тремя баллами осталась и сама Португалия. Лидером квартета "F" является Франция (4 очка). Замыкает таблицу группы Венгрия (1).

На чемпионате Европы завершились матчи второго тура. С 20 июня в программе Евро-2020 стартуют поединки третьего раунда.