Футбольный Евро 6 июля 2021, 23:42 7 июля 2021, 00:42 7 июля 2021, 01:42 7 июля 2021, 02:42 7 июля 2021, 03:42 7 июля 2021, 04:42 7 июля 2021, 05:42 7 июля 2021, 06:42 7 июля 2021, 07:42 7 июля 2021, 08:42 7 июля 2021, 09:42

Италия обыграла Испанию в борьбе за финал Евро-2020

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" определился первый финалист Евро-2020. Им стала сборная Италии, которая в полуфинале нанесла поражение Испании. Победитель был определен в серии пенальти – 1:1 (4:2)..

На футбольном чемпионате Европы стал известен первый финалист. Им стала сборная Италии, которая в полуфинале одержала победу над командой Испании. Встреча проходила на лондонском стадионе "Уэмбли" и завершилась со счетом 1:1 (4:2) в пользу "Скуадры адзурры".

Начало матча осталось за Испанией. Подопечные Луиса Энрике на первые 20 минут завладели игровым и территориальным преимуществом, особо не давая развернуться "Скуадре адзурре". Однако извлечь и этого дивидендов испанцы не смогли.

Наоборот, первый же серьезный момент – точечный "укол" соперника – произошел именно у их ворот. Но и он не завершился ничем – итальянцам не удалось забить игрокам с Пиренеев.

Испания же, несмотря на свое преимущество в виде традиционного владения мячом (68 процентов против 32 – у Италии), была не так остра у ворот соперника. Как следствие – в раздевалки команды ушли при нулевой ничьей.

А вот после перерыва случилось то, чего не хватало в первую 45-минутку – были забиты голы. Сначала на исходе часа игры счет был открыт итальянцем Федерико Кьезой. На 60-й минуте он подхватил мяч возле штрафной площади Испании и, не встретив должного сопротивления со стороны защиты "фурии", поразил дальний угол ворот Симона.

Со стороны Луиса Энрике тут же последовала замена и на поле вышел форвард Альваро Мората. Как оказалось позднее, с заменой наставник Испании угадал на 100 процентов. Именно Морате и удалось восстановить статус-кво на табло "Уэмбли" – на 80-й минуте он разыграл "стеночку" с Дани Ольмо, от которого получил мяч уже в штрафной и с близкого расстояния легко развел мяч и Доннарумму по разным углам – 1:1.

Основное время матча завершилось вничью, дополнительного получаса экстра-таймов командам для определения финалиста также не хватило. В итоге, в серии пенальти точнее оказались футболисты Италии, которые и завоевали первую путевку в финал Евро-2020.