Единый день голосования-2021 6 июля 2021, 23:35 7 июля 2021, 00:35 7 июля 2021, 01:35 7 июля 2021, 02:35 7 июля 2021, 03:35 7 июля 2021, 04:35 7 июля 2021, 05:35 7 июля 2021, 06:35 7 июля 2021, 07:35 7 июля 2021, 08:35 7 июля 2021, 09:35
  • Дмитрий Горн

"Единая Россия" демонстрирует обновление

  • "Единая Россия" демонстрирует обновление
  • Картинка
    "Единая Россия" демонстрирует обновление
  • "Единая Россия" демонстрирует обновление
Партия "Единая Россия" подала в Центризбирком списки кандидатов на выборы в Госдуму. Больше половины из них в политике новички – врачи, волонтеры и общественные деятели.

Партия "Единая Россия" подала в Центризбирком списки кандидатов на выборы в Госдуму. Больше половины из них в политике новички – врачи, волонтеры и общественные деятели.

В коробках – документы на каждого кандидата в Госдуму из списков "Единой России" на выборах в нижнюю палату парламента от этой политической силы. Представлено наибольшее число претендентов -600 человек – по одномандатным округам и территориальным группам.

Информацию о кандидатах уместили в 13 коробок. В полдень их принесли в зал заседаний ЦИК. Пакет документов передал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

"Я думаю, эти 13 коробок говорят сами за себя. Мы сегодня представляем команду "Единой России" – наших кандидатов, с которыми мы идем на выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. Могу сказать, что наши списки объединили самых разных людей, людей неравнодушных, тех, кому небезразлично, как будет жить и развиваться наша страна следующие пять лет", – подчеркнул он.

В коробках – папки. По сути, в них личное дело на каждого кандидата, ксерокопия паспорта, заявление. Другая часть документов – на электронном носителе: имущество, доходы и прочее. Члены рабочей группы должны все перепроверить.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев поясняет: "В первую очередь, идет проверка на возможное ограничение в пассивном избирательном праве. Это связано либо с наличием судимости, которая ограничивает пассивное избирательное право кандидата. Идет проверка на наличие счетов за рубежом. У нас есть постановление правительства, которое определяет механизм проверки о наличии счета за рубежом, об ограничении пассивного права".

Ошибок в документах быть не должно, уверяют представители партии. Юристы дважды перепроверили все данные – сейчас и перед праймериз. А это значит, что работы для членов рабочей группы будет меньше.

Член президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Алексанлр Карелин подчеркивает: "В рамках предварительного голосования "Единая Россия" сегодня единственная структура, которая применяет на себя такие сложные обязательства. В этом году соискателей было более 5700 человек".

Партия сама и в своей программе держит курс на обновление. В этом году концепция напрямую отразилась на составе кандидатского корпуса. Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак подчеркивает: "У нас большой процент обновления в этом году. Почти половина наших кандидатов являются беспартийными. Это говорит о том, что "Единая Россия" открыта и готова обновляться. Это люди самых разных профессий – учителя, врачи, волонтеры, действующие депутаты Госдумы. Нам не безразлично, как будет жить и развиваться наша страна следующие пять лет".

Почти треть новых лиц – общественники и волонтеры. В том числе, политику осваивают активисты движения "Мы вместе" и ОНФ, победители всероссийских кадровых конкурсов "Лидеры России" и "Федеральный ПолитСтартап". Каждый десятый – младше 35 лет. А вот депутатов различных уровней из числа кандидатов – меньше половины.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, член партии "Единая Россия" Елена Шмелёва отмечает: "Все это время мы были вместе, вместе прошли предварительное голосование. Этот опыт оказался принципиально важным для тех молодых людей, которые готовы сделать вклад в развитие системы управления и тех отраслей, которые они представляют".

Среди кандидатов в депутаты есть и лица в политике не новые, но зарекомендовавшие себя на других площадках. Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, член партии "Единая Россия" Анна Кузнецова признается: "Моя деятельность не была связана ни с какой партией, но за эти годы так сложилось, что основные решения по вопросам защиты принимались думским большинством. Это использование материнского капитала, различные пособия. Вплоть до запрета высадки детей из автобуса, это решение не так давно наступило. Настало время сделать следующий шаг"

"Единая Россия" -шестая партия, предоставившая на утверждение документы в ЦИК. Завтра здесь ожидают партию "Пенсионеры России" и "Гражданская платформа". Завершится прием документов 13 июля в полночь.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация