Футбольный Евро 7 июля 2021, 23:36 8 июля 2021, 00:36 8 июля 2021, 01:36 8 июля 2021, 02:36 8 июля 2021, 03:36 8 июля 2021, 04:36 8 июля 2021, 05:36 8 июля 2021, 06:36 8 июля 2021, 07:36 8 июля 2021, 08:36 8 июля 2021, 09:36

Сборная Англии стала вторым финалистом Евро-2020

На Евро-2020 определился второй финалист турнира. Англичане обыграли датчан в дополнительное время со счетом 2:1 и в решающем матче сразятся со сборной Италии.

На лондонском стадионе "Уэмбли" завершилась полуфинальная встреча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании. Команда Гарета Саутгейта впервые пропустила на турнире, однако это не помешало ей обыграть датчан в дополнительное время и выйти в финал Евро-2020.

В первом тайме зрители увидели два забитых мяча. На 30-й минуте счет ударом со штрафного открыл датский полузащитник Миккель Дамсгор​​​. Таким образом, англичане впервые пропустили на Евро-2020.

Правда, радоваться подопечным Каспера Юльманна пришлось недолго. Уже через девять минут "львы" отыгрались. После прострела в штрафную Симон Кьер срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме соперники начали действовать более осторожно. Ближе к концу второй 45-минутки сборная Англии стала зажимать датчан на их половине поля. Домашние трибуны гнали англичан вперед, однако добиться победы в основное время им так и не удалось.

В дополнительное время преимущество хозяев поля стало подавляющим. Но Каспер Шмейхель стоял стеной. Но и он оказался бессилен на 105-й минуте, когда в его ворота был назначен пенальти за снос Рахима Стерлинга в штрафной.

Первый удар Харри Кейна датский вратарь отразил, но с добиванием справиться уже не сумел. Отыграться датчане не смогли. Англичане победили соперника со счетом 2:1 и впервые вышли в финал чемпионата Европы.

Напомним, что финал Евро-2020 состоится 11 июля. Игра пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и начнется в 22:00 по московскому времени. Матч между сборными Италии и Англии в прямом эфире покажут "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".