Скандал с опекой над Бритни Спирс 25 июля 2021, 09:55 25 июля 2021, 10:55 25 июля 2021, 11:55 25 июля 2021, 12:55 25 июля 2021, 13:55 25 июля 2021, 14:55 25 июля 2021, 15:55 25 июля 2021, 16:55 25 июля 2021, 17:55 25 июля 2021, 18:55 25 июля 2021, 19:55

"Жизнь Бритни стала цирком": зрители и критики оценили фильм о Спирс

На медиаплатформе "Смотрим" появился документальный фильм "Бритни Спирс под прицелом". Авторы провели расследование и попытались понять, как же получилось, что 39-летняя певица не может распоряжаться своей жизнью. Зарубежные зрители и критики сочувствуют поп-принцессе, которая сейчас судится со своим отцом.

Бритни Спирс в какой-то момент превратилась из поп-принцессы, которую все обожали, в довольно противоречивую фигуру на шахматной доске мирового шоу-бизнеса – в 2007 году ее нервный срыв стал предметом всеобщего обсуждения. Певица брила себе голову на глазах у папарацци, нападала с зонтом на фотографов. После этого она лишилась родительских прав, попала в психиатрическую клинику, а ее отец стал опекуном взрослой дочери. Именно Джеймс Спирс начал распоряжаться ее финансами и жизнью, и с тех пор Бритни остается под его контролем.

Несколько лет назад активисты движения #FreeBritney ("Свободу Бритни Спирс") начали искать тайный смысл в постах Спирс в Instagram (запрещена в РФ). Якобы она давала поклонникам знаки, что ей нужна помощь и ее держат взаперти. Конспирологические теории множились, интерес к жизни певицы рос. Преданные поклонники и признанные звезды выражали Бритни свою поддержку в Интернете и выходили на митинги. Мадонна, с которой певица когда-то пела дуэтом, обещала освободить Спирс "из тюрьмы". Сама артистка сообщила, что отказывается от выступлений, пока отец остается ее опекуном.

Кадр из документального фильма "Бритни Спирс под прицелом"

Журналисты The New York Times провели собственное расследование и рассказали в документальном фильме "Бритни Спирс под прицелом" больше о жизни поп-звезды и пообщались с людьми, которые были хорошо знакомы с певицей. Зарубежные критики уже посмотрели новинку и сделали свои выводы. По мнению многих журналистов, в бедах Спирс могут быть виноваты жадные до сенсаций репортеры и папарацци, которые буквально не давали певице шагу ступить, и мучили ее просьбами вспышками фотоаппаратов и требованиями дать комментарий, когда ей было плохо.

"Как мы можем увидеть в фильме "Бритни Спирс под прицелом", продолжительное очернительство в таблоидах может привести к ужасным последствиям", – считает Олив Пометси из британской версии GQ Magazine. "Фильм мастерски подчеркивает жестокость самой культуры знаменитостей и задает серьезные вопросы о том, почему молодых женщин рассматривают в качестве легкой добычи интервьюеры и те, кто рассчитывает быстро заработать деньги на снимках, сделанных на парковке", – говорит Фиона Стерджес, обозреватель в The Independent.

"Лента "Бритни Спирс под прицелом" с абсолютной ясностью демонстрирует, как исключительно жестоко обращались с певицей", – заметила Софи Гилберт (The Atlantic). "Фильм вызывает массу сочувствия по отношению к актрисе и критикует культуру таблоидов, рассматривая взлет и падение Спирс сквозь призму движения #MeToo", – пишет Валери Калфрин (Their Own League).

Фильм также оценили и поклонники творчества Спирс на ресурсе IMDB. "Бритни всего на год старше меня, и то, что она не может контролировать свою жизнь, приводит меня в бешенство. Этот документальный фильм беспристрастно освещает движение, которое два года назад казалось мне основанным на конспирологических теориях. Теперь я просто не могу не думать о том, каким влиянием Бритни могла обладать, если бы у нее все не отобрали. Она заслужила свободу", – пишет mavenxox.

"Душераздирающий взгляд на наследие поп-звезды. Журналисты The New York проделали великолепную работу, показали карьеру Спирс через призму #MeToo и выделили постоянную мизогинию, с которой певица сталкивалась с юных лет и по сегодняшний день", – считает devinwideman.

"Мне очень понравился фильм, он заставил меня сочувствовать Бритни. Он не слишком длинный, но очень интересный. Надеюсь, Бритни сможет вернуть себе свободу", – замечает erwinsofty. "Бритни Спирс под прицелом" рассказывает невероятную и возмутительно честную историю взлета, падения и возвращения Бритни Спирс. Такая слава токсична, ее жизнь стала цирком, и внимание папарацци было постоянно сосредоточено на ней. Затем над ней оформили опеку, она была очень одинока и решила порвать со своим прошлым. Она больше не рабыня, она – смелая и обновленная девушка", – пишет Lebowskidoo.

Российская премьера документального фильма состоялась на платформе "Смотрим". Как Спирс сделала свои первые шаги навстречу мировой популярности? Что разрушило образ счастливой и беззаботной поп-принцессы? Как она превратилась в женщину, которой все хотят помочь? Какую роль во всем, что происходило с Бритни, сыграл ее советник Сэм Латфи? Ответы на все эти вопросы вы узнаете в фильме "Бритни Спирс под прицелом". Интервью с преданными поклонниками Спирс, юристами и журналистами, архивные кадры бесед с певицей – вас ждет это и многое другое.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация