10 августа 2021, 14:10 10 августа 2021, 15:10 10 августа 2021, 16:10 10 августа 2021, 17:10 10 августа 2021, 18:10 10 августа 2021, 19:10 10 августа 2021, 20:10 10 августа 2021, 21:10 10 августа 2021, 22:10 10 августа 2021, 23:10 11 августа 2021, 00:10

Попытка инфицирования? Чем грозит Панину заказ на плевок в Соловьева

  • Попытка инфицирования? Чем грозит Панину заказ на плевок в Соловьева
  • Картинка
    Соловьев объяснил, чем грозит Панину заказ на плевок
  • Попытка инфицирования? Чем грозит Панину заказ на плевок в Соловьева
За призыв плюнуть в Владимира Соловьева Алексей Панин вполне может получить тюремный срок. Кроме того, в условиях пандемии коронавируса это может быть расценено как попытка инфицирования, отметил ведущий передачи "Полный контакт".

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ", которая теперь также доступна на платформе "Смотрим", Владимир Соловьев прокомментировал заявление Алексея Панина. Актер, который в последнее время живет в Испании, пообещал заплатить 500 евро тому, кто плюнет в ведущего.

Так скандально известный Панин, который откровенно признавался в извращениях журналистам (в частности, украинскому ведущему Дмитрию Гордону), решил "защитить честь" Лии Ахеджаковой.

"Вам это кажется нормальным?" – спросил Соловьев слушателей.

При этом он отметил, что был хороший актер Алексей Панин, но "как артист он давно умер, зато возродился как извращенец".

Соловьев удивился, как он, несмотря на гигантские долги, смог легко покинуть территорию России и из Испании выступил с подобным обращением.

Саму эту ситуацию ведущий назвал "забавной" и сообщил, что сейчас советуется со своими адвокатами. Есть у него и хорошие партнеры – правозащитники в Испании.

"Я могу спокойно обратиться к ним и создать большую неприятность для гражданина Панина", – сообщил Владимир Соловьев.

Ведущий отметил: актер, видимо, не понимает, что после таких призывов для него не только будет "закрыта Европа", но он может получить и тюремный срок.

Это подтвердил и политический комментатор доктор Сосновский, который великолепно знает ситуацию в Европе.

Он отметил, что за такой призыв Панину может грозить весьма существенное наказание, поскольку в нем есть признаки сразу нескольких статей УК Испании.

Одна из них – за призыв к насильственным действиям в отношении третьего лица – предусматривает 5 тысяч евро штрафа.

Вторая – о попытке опорочить имидж лица, которое относится к категории общественных. Это – штраф до 2 тысяч евро.

Но, пожалуй, самая серьезная статья связана с пандемией коронавируса, поскольку плевок в лицо в условиях жесточайших антиковидных мер может быть расценен как попытка инфицирования. Она предусматривает штраф до 50 тысяч евро или лишение свободы от полугода до двух лет, либо совмещение штрафа и лишения свободы.

"Поясняю Панину: тюрьма вам светит. Кто знает Испанию, подтвердит: испанская Фемида не шутит", – зачитал сообщение Соловьев.

Ведущий также отметил, что если вдруг в России найдутся "граждане", которые таким образом захотят заработать 500 евро, то им "совершенно очевидно придется отсидеть как минимум суток 15, а затем, может, и побольше".

"Потому что это будет уже действие по предварительному сговору. То есть можно получить и не только за хулиганку", – отметил Владимир Соловьев.

Полный выпуск передачи от 10 августа:

Ранее в своей авторской программе "Полный контакт", трансляция которой доступна в прямом эфире на платформе "Смотрим" каждые вторник, среду и четверг с 7:00 до 11:00 утра, ведущий прокомментировал некоторые высказывания Лии Ахеджаковой и спросил, за что она так не любит советскую власть.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация