18 августа 2021, 20:03 18 августа 2021, 21:03 18 августа 2021, 22:03 18 августа 2021, 23:03 19 августа 2021, 00:03 19 августа 2021, 01:03 19 августа 2021, 02:03 19 августа 2021, 03:03 19 августа 2021, 04:03 19 августа 2021, 05:03 19 августа 2021, 06:03

Сергей Безруков рассказал о планах Московского губернского театра на новый сезон

  • Сергей Безруков рассказал о планах Московского губернского театра на новый сезон
  • Картинка
    Сергей Безруков рассказал о планах Московского губернского театра на новый сезон
  • Сергей Безруков рассказал о планах Московского губернского театра на новый сезон
Московский Губернский театр открывает новый сезон. На сборе труппы художественный руководитель Сергей Безруков рассказал о планах и премьерах. Самой "громкой" должна стать электродрама.

В период пандемии Губернский театр полгода играл на четверть зала и лишь три с лишним месяца с 50 % зрителей. Главная новость этого сезона — заполняемость зала планируют сделать стопроцентной. Но только при наличии QR-кодов у зрителей. Примут ли эту меру в театре или нет — решат в ближайшее время.

Сергей Безруков, художественный руководитель Московского губернского театра, народный артист России: “Проблема в том, что если бы все ПЦР-тесты были бы бесплатными. А так получается, что мало того, что он заплатил за ПЦР-тест, ещё должен купить билет в театр. То есть получается, цена билета похода в театр увеличивается на одну тысячу”.

Несмотря на все ограничения, в прошлом сезоне было поставлено три спектакля. В новом продолжат играть спектакль Ольги Матвеевой о поэзии периода "оттепели" "Поэтическое кафе "Луч", "Дядю Ваню" по Чехову в постановке Сергея Безрукова и спектакль для юных зрителей "Малыш и Карлсон" режиссёра Аллы Решетниковой. А уже 1 сентября откроют IV Международный большой детский фестиваль.

“С каждым годом он расширяется и становится больше и масштабнее. Мне хотелось бы, чтобы он достиг такого масштаба, чтобы стал таким своеобразным детским “Оскаром”, тогда внимание к нему будет повышенное, и тогда внимание к детской теме будет, оно никуда не растворится, потому что мы — взрослые — обычно занимаемся взрослыми проблемами, а проблемами детей, ну, как-то на второй план”, – пояснил Сергей Безруков.

Откроют сезон 16 сентября премьерой музыкальной электродрамы "Безымянная звезда" режиссера Александра Созонова. Это первый для театра эксперимент в жанре мюзикла. Участники постановки признаются, что для них это стало необычным опытом.

Анна Снаткина, актриса: “Драматический спектакль с танцевальными номерами, с акробатическим номером и с вокальными номерами”.

На малой сцене в ноябре покажут "Много шума из ничего". Для режиссёра Анны Горушкиной это станет первой работой в жанре комедии. Во второй половине сезона в театре планируют приступить к работе над "Маскарадом" Лермонтова, который поставит литовский режиссёр Роландас Аткочюнас. В роли Арбенина выступит худрук Сергей Безруков.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация