9 сентября 2021, 21:10 9 сентября 2021, 22:10 9 сентября 2021, 23:10 10 сентября 2021, 00:10 10 сентября 2021, 01:10 10 сентября 2021, 02:10 10 сентября 2021, 03:10 10 сентября 2021, 04:10 10 сентября 2021, 05:10 10 сентября 2021, 06:10 10 сентября 2021, 07:10
  • Александр Карпов

30 "беглых" мертвецов: из хранилища пытались вывезти тела криопациентов

  • 30 "беглых" мертвецов: из хранилища пытались вывезти тела криопациентов
  • Картинка
    Нуар-комедия и детектив с погоней: экс-супруги не поделили тела криопациентов
  • 30 "беглых" мертвецов: из хранилища пытались вывезти тела криопациентов
Комедия в стиле нуар с элементами детектива, погоней, 30 беглыми мертвецами и примкнувшей к ним замороженной шиншиллой разыгралась недалеко от Сергиева Посада. В бочках, задержанных у поселка Семхоз, полиция обнаружила останки десятков людей. Их не поделили бывшие супруги и сооснователи фирмы, замораживающей усопших с целью последующего воскрешения. Каждый считает замороженных своим имуществом.

Из хранилища в Подмосковье попытались вывезти капсулы с мертвецами. Это так называемые "криопациенты", чьи тела заморозили, чтобы оживить в будущем. Родственники умерших людей платят безумные деньги, надеясь на врачей будущего, которые, как им кажется, смогут реанимировать пациентов и вернуть их к жизни. Но кому понадобились человеческие тела прямо?

Комедия в стиле нуар с элементами детектива, погоней, тридцатью беглыми мертвецами и примкнувшей к ним замороженной шиншиллой разыгралась недалеко от Сергиева Посада.

В бочках, задержанных у поселка Семхоз, полиция обнаружила останки десятков людей. Их, как выяснилось, не поделили бывшие супруги и сооснователи фирмы, замораживающей усопших с целью последующего воскрешения – Данила Медведев и Валерия Удалова. Каждый считает замороженных своим имуществом.

"Мы решили перевезти наших криопациентов и Дьюары в наше строящееся криохранилище, наш новый криоцентр! Медведев написал ложный донос в полицию", – утверждает соосновательница компании по криосохранению Валерия Удалова.

"Удалова попыталась проникнуть на участок, где находится криохранилище и украсть не принадлежащие ей сосуды Дьюара", – утверждает второй сооснователь компании Данила Медведев.

При этом из сосудов был слит жидкий азот, что могло привести к порче криопациентов, за каждого из которых родственники платили от 15 до 36 тысяч долларов!

"Смысл замороженного сохранения тела или мозга человека после его смерти в том, что именно в мозгу кодируется все, что нас определяет. В будущем можно либо сосканировать это, либо каким-то еще образом восстановить мозг, и дальше уже решить вопрос с телом", – предполагает Данила Медведев.

Именно эти лженаучные сказки предприимчивые супруги и рассказывали много лет клиентам, весьма недурно на них зарабатывая.

"Начинают разрабатываться такие умные молекулы, называются "нанороботы". Эти нанороботы будут улучшены, и смогут лечить не только инсульт, но и восстанавливать те повреждения, которые были у наших криопациентов", – рекламировала свой бизнес Валерия Удалова.

Никакой загробной жизни, страшного суда и второго пришествия – прямо посреди огородов в сарае хранятся десятки останков людей, приготовленные к воскрешению, причем за огромные, заметьте, деньги.

Это едва ли не крупнейшее криохранилище в Европе! Назамораживали восемь десятков человек и целый зоопарк домашних животных, плавающих вперемешку в тех же колбах, на радость соседям.

"Как вы думаете, в жилом районе будет тут мертвецкая, вам понравится? Вам лично?" – спрашивает живущая рядом с ангаром криохранилища женщина.

"Вы верите, что этих людей, которые там заморожены, что их воскресят?" – интересуется журналист.

"Нет!"

"Почему?"

"А потому что нельзя это, – отвечает местная жительница. – Я, может, неправильно скажу, но душа отгошла. И там пустое место!"

Только было поселок вздохнул с облегчением, как колбы с мертвецами привезли обратно и опять наполнили жидким азотом, спустя чуть ли не сутки.

"После этой разморозки и заморозки повторной, как вы считаете, эти трупы готовы, годны к воскрешению?"

"Я считаю, что в рамках тех технологических рамках и норм, которые действуют в крионике, я считаю, что да", – уверенно отвечает сооснователь компании по криосохранению Алексей Самыкин.

"Даже на пельменях написано: при размораживании повторное замораживание не допускается! Не знаю, как насчет нанороботов, но на месте людей, плативших десятки тысяч долларов за воскрешение замороженных родственников, я бы сильно насторожился".

Но клиенты, как выяснилось, с оптимизмом ожидают воскрешения близких.

"Семь лет назад, когда папа умер, разумеется, не было мысли его хоронить. Разумеется, я его крионировал. Процентов 70-80 вероятность того, что будет удачный исход", – верит в перспективу клиент компании по криосохранению Алексей Хозяйкин.

Однако официальная наука называет россказни про нанороботов и оживление замороженных тел безграмотной ахинеей.

"Я думаю, что нет никаких оснований, потому что при заморозке жидкость расширяется в состоянии льда и клетки разрушаются. Безусловно это мошенничество, потому что никаких гарантий, спекуляция на вере в чудо и желании чуда людей далеких от науки", – сокрушается доктор физико-математических наук Ростислав Полищук.

Но доводы разума тут, похоже, бессильны. Каждый из адептов крионики, считающейся лженаукой, уже основал собственную фирму, готовую заморозить вас по сходной цене.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация