Единый день голосования-2021 15 сентября 2021, 23:20 16 сентября 2021, 00:20 16 сентября 2021, 01:20 16 сентября 2021, 02:20 16 сентября 2021, 03:20 16 сентября 2021, 04:20 16 сентября 2021, 05:20 16 сентября 2021, 06:20 16 сентября 2021, 07:20 16 сентября 2021, 08:20 16 сентября 2021, 09:20

Путин призвал граждан России принять участие в выборах депутатов Госдумы

  • Путин призвал граждан России принять участие в выборах депутатов Госдумы
  • Картинка
    Путин: стране нужен сильный и авторитетный парламент
  • Путин призвал граждан России принять участие в выборах депутатов Госдумы
Сильный, авторитетный парламент и депутаты, которые будут действовать в интересах страны и народа, необходимы России. Это позволит ей эффективно отвечать на новые вызовы и использовать появляющиеся возможности, заявил президент страны Владимир Путин в опубликованном в четверг видеообращении.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной думы. Они состоятся 17, 18 и 19 сентября.

"Избрание ее нового состава, безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России", – заявил президент.

Он подчеркнул, что высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России, как главного источника власти; реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны.

"Нам вместе многое предстоит сделать. И реализация всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной думы", – заявил Владимир Путин.

Он отметил, что это один из ключевых органов в системе государственной власти России. Думе принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав интересов человека. А федеральный бюджет – базовый финансовый документ страны, который тоже принимают парламентарии – создает основу для выполнения социальных обязательств государства, для реализации программ поддержки семей с детьми, планов по развитию регионов, обустройству городов и поселков.

"Все это кропотливая, сложнейшая работа, исключающая популизм и пустословие. Она требует высочайшего профессионализма, четкого понимания, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой – судьбы миллионов людей", – отметил глава государства.

По его словам, обновленная конституция России наделила Госдуму и крайне значимыми полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

"От конструктивного рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое", – добавил Владимир Путин.

"Современный мир сложный. Мы видим, как стремительно, подчас непредсказуемо он меняется. Это безусловно создает новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности. И для того, чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен и сильный, авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей, чтобы на них можно было положиться, как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечить национальные интересы во всех сферах", – продолжил президент.

Он попросил россиян принять участие в предстоящем голосовании и выбрать для этого любой удобный день, начиная с 17 сентября, придя на избирательные участки или же воспользовавшись возможностью дистанционного электронного голосования.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация