18 сентября 2021, 09:42 18 сентября 2021, 10:42 18 сентября 2021, 11:42 18 сентября 2021, 12:42 18 сентября 2021, 13:42 18 сентября 2021, 14:42 18 сентября 2021, 15:42 18 сентября 2021, 16:42 18 сентября 2021, 17:42 18 сентября 2021, 18:42 18 сентября 2021, 19:42

В Государственном Кремлевском дворце все готово к гала-концерту в честь Анны Нетребко

  • В Государственном Кремлевском дворце все готово к гала-концерту в честь Анны Нетребко
  • Картинка
    Репетиция гала-концерта «Анна Нетребко приглашает»
  • В Государственном Кремлевском дворце все готово к гала-концерту в честь Анны Нетребко
50-летие Анны Нетребко уже называют концертом десятилетия. В программе не будет грустной музыки и арий, что для оперы практически невозможно.

В Государственном Кремлевском дворце всё готово к гала-концерту в честь Анны Нетребко. В свой день рождения оперная дива собирает на этой сцене знаменитых друзей со всего мира. Концерт пройдет при поддержке компании "Роснефть". На генеральной репетиции побывала Анна Аппалонова.

Кажется, что день рождения уже наступил, и празднуют его не только те, кто на сцене, но и те, кто далеко от нее. Съемками с репетиции в режиме реального времени именинница делится со своими подписчиками. На этот праздник все не попадут, несмотря на вместимость зала – 6 тысяч человек, и масштаб сцены – одной из самых крупных в стране. Здесь самые близкие – друзья, без которых этот юбилей был бы неполным и не таким задорным. Арии на русском с вкраплениями просто знакомых русских слов звучат уже во время интервью.

Все они не раз пели вместе, но в последнее время встречаются редко, а в России такой команды еще не было – 50-летие Анны Нетребко уже называют концертом десятилетия. В программе не будет грустной музыки и арий, что для оперы практически невозможно. В этот день решено веселиться. А еще недавно его хотели полностью отменить – чуть больше недели назад Анна лишилась отца. Ее муж Юсиф Эйвазов настоял на том, чтобы концерт состоялся.

"Я сказал: ты понимаешь, это та дата, которую тебе не простят, если ты этого не сделаешь. Потому что Аня принадлежит не только себе. Она вообще себе не принадлежит, она принадлежит всему миру. Это невероятно важный человек в мире оперы", – рассказал оперный певец Юсиф Эйвазов.

Почетный гость – Пласидо Доминго. В Россию приезжает часто, но в качестве дирижера. Ради Анны Нетребко он споет. Правда, не говорит что. "Я пока еще не знаю. Все еще думаю. Но я точно знаю, что буду петь с Анной, может быть Гранаду, а может быть что-то другое. Мы все еще думаем над программой", – сообщил оперный певец и дирижер Пласидо Доминго.

Для зрителей подготовлено много сюрпризов. Эта сцена будет трансформироваться в разные ведущие оперные театры. Петь будут лучшие оперные голоса мира, и в самом центре этого созвездия будет одна самая яркая звезда.

"Вы знаете, что я люблю одеваться красиво, как всякая дива. Это нормально. И поэтому будет много красивых нарядов, переодеваний и, конечно, самое главное, будет очень много потрясающе красивой и радостной музыки. Я думаю, публика, которая будет смотреть этот концерт, не забудет его никогда", – сказала народная артистка России Анна Нетребко.

А сразу после концерта Анна Нетребко отправится в свой первый тур по России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация