Выборы в США 7 ноября 2021, 20:05 7 ноября 2021, 21:05 7 ноября 2021, 22:05 7 ноября 2021, 23:05 8 ноября 2021, 00:05 8 ноября 2021, 01:05 8 ноября 2021, 02:05 8 ноября 2021, 03:05 8 ноября 2021, 04:05 8 ноября 2021, 05:05 8 ноября 2021, 06:05
  • Валентин Богданов

Байден "посыпался", ему мерещится Трамп

  • Байден "посыпался", ему мерещится Трамп
Как трансгендеры в школах испугали американских избирателей. Неужели разворот?

Рейтинг президента США Джо Байдена сыпется рекордными темпами. С середины прошлого века по скорости утраты популярности Байден – просто чемпион. Если сразу после инаугурации у нынешнего лидера США было 56% поддержки, то сейчас, по свежему опросу NBC News, лишь 42% американцев поддерживают действия главы государства. Столь резкого падения не было ни у Трампа, ни у кого из президентов США со времен Эйзенхауэра в 1953 году.

Конечно, повлияло позорное и кровавое бегство Америки из Афганистана, но так же практика путаницы в гендерах для американских школ, общий хаос в городах, дикая иммиграция и вновь вскрывшиеся данные о фальсификации старых обвинений Трампа в тайных связях с Россией.

Понятно, что теряет в доверии и Демократическая партия США. Если сейчас она контролирует обе палаты американского парламента (Конгресса), то на выборах через год может и утратить свое подавляющее превосходство.

Политический капитал, нажитый не вполне честным путем (выборы 2020-го мошенничеством считает примерно половина Америки), Джо Байден промотал меньше чем за год. Рейтинг одобрения у действующего президента США сейчас ниже, чем у любого предыдущего, начиная с Эйзенхауэра. Хуже было только у Трампа, но и он до Байдена дотянулся. Пусть и не своими руками.

Десять месяцев назад имя инвестиционного банкира Гленна Янгкина знали разве что близкие. Рейтинг узнаваемости был на уровне 2%. Сейчас знает не только Вирджиния, где он первый с 2009 года губернатор-республиканец. Красная волна, которую поднял Янгкин, как красный свет, который зажегся на пути радикальных социальных экспериментов по всей Америке.

"Переломный момент настал, и если выразиться одной фразой, то мы сказали: хватит! Есть пределы давления на американский народ, когда он сам начнет давить обратно через демократические институты", – сказал телеведущий Такер Карлсон.

"Эта кампания переросла в целое движение. Все началось в округе Лауден много месяцев назад. Родители штата Вирджинии осознали, что необходимо принять решительные меры в вопросе образования их детей", – говорит Янгкин.

Критическая масса терпения избирателей округа Лауден накапливалась по мере того, как в школьную программу включали преподавание критической расовой теории. По этой теории даже маленький ребенок, если он белый, – колонизатор и угнетатель. И гендером школьников Вирджинии тоже пичкали под завязку.

И тут уже школьные собрания начали перерастать в жесткие диспуты. Родителей на CNN в ответ поголовно клеймили расистами. В расистки наверняка записали бы и Уинсом Сирс. Но не так-то это легко. Ветеран-морпех Сирс – первая чернокожая лейтенант-губернатор в истории США. И она против безумного BLM.

"Посмотрите на меня, я второй человек после губернатора, заменю его если с ним что-то случится. А мне говорят, что я жертва, хотя ничего особенного не сделала для того, чтобы стать той, кем стала, кроме одного – ходила в школу и училась", – отметила Сирс.

Правда, училась Сирс в то время, когда ученики еще не менял свою половую принадлежность как перчатки.

"Губернатор позволил принять несколько законов, которые разрешили детям носить одежду представителей другого пола и ходить в те школьные туалеты, какие они хотят. Так моя дочь и была изнасилована. Мальчик в юбке зашел к девочкам в туалет", – рассказал один из родителей.

Поражение в Вирджинии может стоить демократам дорого. Через год – промежуточные выборы, после которых Байден рискует превратиться в хромую утку.

"Республиканцы переиграли демократов в пригороде, именно там, где будет основная битва за места в Конгрессе на промежуточных выборах в следующем году. Демократы ошибочно ассоциировали победивших кандидатов с Дональдом Трампом и проиграли", – отметил журналист Джонатан Карл.

Однако Трамп по-прежнему мерещится Байдену по углам Белого дома. "Если Трамп звонит, скажите ему, что я занят. Плохая шутка", – сказал Байден. Юмор и в самом деле не к месту. Инфляция растет, сшить расколотую страну не получается, как и перезапустить ее экономику.

План Байдена ценой в триллион долларов приняли. Но раскол в рядах демократы не преодолели.

"Слоган "Лишим полицию финансирования", который взяли на вооружение активисты, не сработал. Привел к обратным результатам. Сегодня во многих городах и пригородах по всей стране люди чувствуют себя в меньшей безопасности", – считает Дана Бэш, политобозреватель.

И в Нью-Йорке у людей схожие чувства. Количество инцидентов со стрельбой в крупнейшем городе США выросло в двое. Восстановить закон и вернуть порядок на улицы обещает новый мэр, в молодости – полицейский Эрик Адамс. Демократ, но умеренный. Бизнесмену Трампу он в целом нравится. Не то, что нынешний мэр.

Вот только назад из Флориды Трамп в родной город возвращаться пока не собирается. Под него копает генпрокурор штата Летиция Джеймс, которая метит в губернаторы. Да и с оживлением вокруг подзатухшего дела, с которого у экс-президента США начались все его проблемы, пока не очень ясно.

Досье Стила – это где, про Трампа и проституток в московском отеле. Фейк от начало до конца по заказу штаба Клинтон, изготовленный бывшим шпионом МI6 Кристофером Стилом.

Вашингтонский политолог Игорь Данченко у Стила был подручным.

"Спецпрокурор предполагает, что во время допроса Данченко солгал о том, откуда он получил информацию, и своевременно не сообщил о так называемом PR-руководителе, который был волонтером кампании Хиллари Клинтон, из-за чего в ФБР не смогли расследовать происхождение информации, которая попала сначала в досье Стила, а затем в официальные документы", – пишут СМИ.

Повестить все на Данченко легче всего: приезжий, к тому же русский. В Америке это всегда срабатывает. Но у полета любой фантазии есть практический потолок. Доберутся ли выше – до заказчиков досье на Трампа – самый большой вопрос.

Спецпрокурор Джон Дурем, который расследует так называемое российское расследование ведет долгую игру. Но достаются ему пока только пешки. Близкий к демократам адвокат Сассман, бывший юрист ФБР Клинсмит, теперь вот политолог из Перми Данченко… Ни за кем из тех, чьи имена на слуху от Дурема, еще не приходили.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация