22 ноября 2021, 20:36 22 ноября 2021, 21:36 22 ноября 2021, 22:36 22 ноября 2021, 23:36 23 ноября 2021, 00:36 23 ноября 2021, 01:36 23 ноября 2021, 02:36 23 ноября 2021, 03:36 23 ноября 2021, 04:36 23 ноября 2021, 05:36 23 ноября 2021, 06:36

23 ноября гостем "Белой студии" Дарьи Златопольской станет Федор Добронравов

В новом выпуске "Белой студии" — народный артист России Федор Добронравов. Каково это — быть по-настоящему популярным актером — он узнал только после сорока лет, когда на экраны вышло скетч-шоу "6 кадров". Смотрите 23 ноября в 21:35 на телеканале "Россия — Культура".

А до этого были неудачные попытки поступить в цирковое училище, учеба в Воронежском институте искусств, успешная работа в театре "Сатирикон", а позже и в Театре Сатиры. Сегодня на счету Федора Добронравова более 120 ролей в фильмах и сериалах, среди которых "Тайны дворцовых переворотов", "Братья Карамазовы", "Мамы", "От печали до радости", "Конец прекрасной эпохи", "Искушение", "Одесский пароход", "Иваново счастье", "Ликвидация", "Сваты", а также новая картина Алексея Сидорова "Чемпион мира".


Ведущей программы "Белая студия" Дарье Златопольской Федор Добронравов расскажет о своем отношении к современной молодежи, о дружбе с сыновьями и о живом общении, о детских мечтах и о новых работах в кино.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

О воспитании детей
Не знаю, можно ли научить человека быть добрым. Мне кажется, что воспитание в семье основывается на личном примере. Не помню, чтобы меня воспитывали. Я видел, как папа относится к маме, а мама к нему, как они относятся к друзьям. Думаю, что человеку нужно дать выбор, как жить. Если ему нравится, как живут родители, он будет жить так же. Вот и все воспитание.

О живом общении
Александра Анатольевича Ширвиндта как-то спросили, чем отличается их поколение артистов, и он ответил: "В общем-то, ничем, но мы больше общались". Это так здорово. Мы сейчас общаемся на бегу по телефону, по интернету. А у них же не было ничего, кроме прямого общения. И они так много брали друг от друга — жесты, поведение, паузы. Эти длинные паузы, когда ты понимаешь всё и не надо ничего говорить. По телефону этого не сделаешь.

О детской мечте стать клоуном
Мне просто всегда очень нравилось, когда люди смеются. И до сих пор нравится! Тогда были Леонид Енгибаров, Олег Попов, Юрий Никулин — звезды. Но не состоялось: после армии мое мировоззрение изменилось, я стал работать на заводе, и цирк отошел на второй план, осталась самодеятельность. Жизнь сложилась по-другому, но я ни о чем не жалею. Будучи артистом, я могу быть и клоуном, и слесарем, и водителем, и космонавтом — кем угодно. А мечта, чтобы люди смеялись, исполнилась.

О молодежи
Раньше я считал себя отцом, а сейчас — больше другом по отношению к своим детям. И я понимаю, насколько они крутые, стал видеть это. Раньше они были детьми, и я говорил им, что можно делать, что нельзя. Сейчас они выросли, и так много знают! И это я говорю обо всем поколении.

О своем герое в новом фильме "Чемпион мира"
В фильме мой герой говорит фразу: "Правильно расставь фигуры на доске". Это значит — посмотри на ситуацию сверху, включи интуицию, поверь в себя. Мы же порой поступаем неправильно в силу своих комплексов, на нас давят какие-то обстоятельства. Вот что-то в мире произошло, что тебя сильно расстроило. Ты можешь эту ситуацию сейчас изменить? Если нет — не терзай сердце свое. Это очень здорово — уметь в нужное время сосредоточивать свои силы, нервы, а не впадать в депрессию. Немножко со стороны на ситуацию посмотреть.

"Белая студия". Смотрите 23 ноября в 21:35 в эфире телеканала "Россия-Культура".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация