25 декабря 2021, 13:31 25 декабря 2021, 14:31 25 декабря 2021, 15:31 25 декабря 2021, 16:31 25 декабря 2021, 17:31 25 декабря 2021, 18:31 25 декабря 2021, 19:31 25 декабря 2021, 20:31 25 декабря 2021, 21:31 25 декабря 2021, 22:31 25 декабря 2021, 23:31

Доктор Мясников рассказал, как изменить свою жизнь к лучшему

  • Доктор Мясников рассказал, как изменить свою жизнь к лучшему
  • Картинка
    Как начать новую жизнь
  • Доктор Мясников рассказал, как изменить свою жизнь к лучшему
Мы часто обещаем себе, что в новом году непременно начнем новую жизнь. Однако далеко не всегда у нас это получается. Доктор Мясников в своей авторской программе на канале "Россия 1" перечислил простые советы для тех, кому хочется изменить жизнь к лучшему, обрести счастье и гармонию.

Для многих наступление Нового года – это повод для пересмотра жизненных ценностей, возможность что-то изменить. Люди дают себе обещания, но у них не всегда получается их выполнить. Александр Мясников в предновогоднем выпуске своей авторской программы на канале "Россия 1" перечислил простые советы, которые помогут вам достигнуть поставленной цели.

  • Не ждите Нового года. Начните новую жизнь прямо сейчас!

"Сколько раз мы все даем себе обещания: "Вот, с нового года начинаю новую жизнь! С нового года бросаю курить, с нового года начинаю заниматься спортом". Ну, кто-то не ждет нового года – с понедельника. И, как вы понимаете, все это оканчивается ничем. Начать можно только сразу!" – сказал доктор Мясников. Так что не ждите красивую дату или удобный момент, не ищите для себя оправданий – прямо сейчас задумайтесь о переменах и работе над собой. "Главное – начать!" – уверен Александр Леонидович.

  • Не пытайтесь "свернуть гору" с первого раза

Разумеется, сразу же у вас не получится покорить невероятные высоты, но это не повод опускать руки и забывать о своей цели. Двигайтесь к ней постепенно, начинайте с малого. Доктор Мясников сравнил цель с тачкой, наполненной кирпичами. "По одному кирпичу вы разгрузите потихонечку, у вас разовьются ноги, руки, мускулатура, вы привыкнете. Поэтому всегда к цели относитесь как к тачке с кирпичом – сначала один, потом два, потом три и потом – пять. Главное – упорно идти к цели, и обязательно ее достигнете", – обещает телеведущий.

  • Вдвоем будет легче и веселее вести новую жизнь

Найдите себе товарища, вместе с которым вы будете идти к поставленной цели. Взаимная поддержка вдохновляет на дальнейшие свершения. "Еще Экклезиаст сказал: "Один упадет, то другой поможет ему подняться. И горе тому, кто упал один, и некому поднять его", – вспомнил известную цитату доктор Мясников. Также компаньоном и другом для вас может стать домашнее животное. По словам Александра Леонидовича, собака кардинально меняет жизнь человека. Он показал в своей авторской программе нового мохнатого друга – щенка кавказской овчарки по кличке Султан. "Заведите друга, заведите компаньона. Любая задача вам будет легче", – заключил телеведущий.

Напомним, все выпуски программы "Доктор Мясников" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация