Секс-скандалы 30 декабря 2021, 12:59 30 декабря 2021, 13:59 30 декабря 2021, 14:59 30 декабря 2021, 15:59 30 декабря 2021, 16:59 30 декабря 2021, 17:59 30 декабря 2021, 18:59 30 декабря 2021, 19:59 30 декабря 2021, 20:59 30 декабря 2021, 21:59 30 декабря 2021, 22:59
  • Анна Воронина

Гилейн Максвелл теряла сознание, слушая показания секс-рабынь

  • Гилейн Максвелл теряла сознание, слушая показания секс-рабынь
  • Картинка
    Пособнице педофила Эпштейна грозит до 65 лет тюрьмы
  • Гилейн Максвелл теряла сознание, слушая показания секс-рабынь
Бывшая светская львица Гилейн Максвелл, подруга миллиардера Джеффри Эпштейна, покончившего с собой в тюрьме, предстала перед судом. Ее обвиняют в пособничестве, сговоре и торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации.

Долгое разбирательство, обмороки во время заседаний и слезы тех, кто рассказывал свои истории суду. Роль главной злодейки – у Гилейн Максвелл, подруги миллиардера Джеффри Эпштейна. Именно она оказалась на скамье подсудимых.

Максвелл называли сутенершей финансиста-педофила, обвиняли в пособничестве, сговоре и торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В суде говорили, что для своего друга Гилейн подбирала девушек лично – многим не было и 14 лет.

"Меня втянули во все это в очень юном возрасте, и я оказалась в ловушке мира, которого я не понимала. Но я буду бороться с этим, пока все виновные не будут привлечены к ответственности", – сказала свидетель обвинения Вирджиния Джуффре.

Жертвы Максвелл рассказывали: светская львица продавала несовершеннолетних на час или на день лучшим друзьям Эпштейна, в числе которых был сын британской королевы – принц Эндрю.

"Он так потел! Было так мокро, словно дождь шел. Я была просто в ужасе от этого, но понимала, что должна осчастливить его, потому что этого от меня ждали Джеффри и Гилейн", – говорит свидетель обвинения Вирджиния Джуффре.

Гилейн, по словам свидетельниц, и сама нередко участвовала в групповом сексе, воспринимая это, как обыденность. Девочек, которых в доме Эпштейна называли массажистками, она заставляла переодеваться в наряды школьниц и отправляла в таком виде к финансисту. Что он с ними делал, догадаться не трудно. После Гилейн выдавала девочкам стодолларовые купюры. А потом запугивала жертв, чтобы они молчали.

"В них вселяли страх, что жизни их будут уничтожены, как и жизни их семей, репутация разрушена, как и их будущее. И Максвелл принимала в этом запугивании непосредственное участие. Нужна невероятная храбрость, чтобы рассказать обо всем этом", – отметил адвокат девяти жертв Эпштейна Спенсер Кувин.

С 1994 по 2004 годы в сексуальном рабстве у Эпштейна и его подруги побывали сотни девушек. Слушая их показания, Гилейн несколько раз теряла сознание. Решение присяжных – признать ее виновной по пяти пунктам из шести – выслушала молча. Сама вину так и не признала.

"Мы твердо верим в невиновность Гилейн. Очевидно, мы очень разочарованы решением присяжных. Мы уже начали работу над апелляцией и уверены, что она будет оправдана", – сказал представитель защиты Бобби Стернхейм.

Защита настаивает, что на Максвелл просто хотят повесить все грехи самого Джеффри Эпштейна. Ведь финансист еще три года назад свел счеты с жизнью в тюремной камере. Подсудимой грозит от 40 до 65 лет в тюрьме. Окончательное решение вынесет суд, дату оглашения приговора пока не назначили.

На медиаплатформе "Смотрим" опубликована документальная лента "Тень Эпштейна". Все подробности, все факты, самое полное расследование.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация