Хоккей в России и в мире 7 февраля 2022, 09:32 7 февраля 2022, 10:32 7 февраля 2022, 11:32 7 февраля 2022, 12:32 7 февраля 2022, 13:32 7 февраля 2022, 14:32 7 февраля 2022, 15:32 7 февраля 2022, 16:32 7 февраля 2022, 17:32 7 февраля 2022, 18:32 7 февраля 2022, 19:32

Российские хоккеистки проиграли канадкам в скандальном матче

Продолжается олимпийский хоккейный турнир среди женских команд. Сборная ОКР уступила команде Канады с результатом 1:6.

Сборная ОКР по хоккею потерпела второе поражение на Олимпиаде в Пекине. Наши девушки уступили канадкам с результатом 1:6.

Матч начался со скандала. После разминки канадки ушли в раздевалку, мотивируя свое решение, тем что не получили данных по коронавирусу в команде соперниц. Только через час команды появились на льду. Причем и судьи, и спортсменки обеих сборных вышли в медицинских масках.

Наши девушки оказали достойное сопротивление, но класс канадок был выше. Первый период сборная Канады выиграла 2:0. Во второй 20-минутке в воротах нашей команды побывали еще две шайбы. Но канадки остались в масках. Главный тренер российской команды Евгений Бобарико заменил вратаря. Пропустившую четыре шайбы Дарью Гредзен заменила Мария Сорокина. Незадолго до перерыва Анна Шохина после передачи Александры Вафиной сумела размочить счет. После двух периодов 4:1 в пользу сборной Канады.

На третий период наши хоккеистки вышли уже без медицинских масок. Равно, как и судьи. Канадки забросили еще две шайбы. Еще один гол не был засчитан. В итоге победа сборной Канады 6:1. Три из шести шайб российская команда пропустила в меньшинстве. Канадская сборная с девятью очками делит с американками 1 и 2 место в группе А. У сборной ОКР три очка и третье место. Во вторник нашим хоккеисткам предстоит встреча со сборной Финляндии.

XXIV зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля в столице Китая. Следите за трансляциями из олимпийского Пекина на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".