Ситуация на Украине 3 марта 2022, 20:53 3 марта 2022, 21:53 3 марта 2022, 22:53 3 марта 2022, 23:53 4 марта 2022, 00:53 4 марта 2022, 01:53 4 марта 2022, 02:53 4 марта 2022, 03:53 4 марта 2022, 04:53 4 марта 2022, 05:53 4 марта 2022, 06:53
  • Алексей Петров

Украина во власти нацистов: грабежи, террор и политические убийства

  • Украина во власти нацистов: грабежи, террор и политические убийства
  • Картинка
    Хаос и вооруженные нацисты. Куда катится Украина
  • Украина во власти нацистов: грабежи, террор и политические убийства
Ситуация на Украине все больше напоминает хаос. Власть в стране стремительно захватывают националисты, которые тут же устанавливают свои порядки: грабят, терроризируют население и убивают всех, кто с ними не согласен.

Подконтрольные Украине территории охватывает хаос. Целые регионы оказались во власти нацистских батальонов, которые занимаются всем тем, что они привыкли делать на Донбассе за 8 лет войны: грабежами, террором местных жителей, политическими убийствами.

Откровенное воровство в любых масштабах. Иностранные фуры, которые ехали через Украину транзитом, в Одессе просто отнимают. Вместе с грузом. Известно, что часть машин – из Азербайджана, Белоруссии и Турции. Часть – из России.

Видео на память. Если разрешат. На кадрах видны люди в военной форме. Экспроприация, угрозы, беззаконие – все в стиле нового руководства региона. Главой военно-гражданской администрации Одесской области стал бывший командир батальона "Айдар" Максим Марченко. И вот нацистский почерк уже в действии: пляжи минируют.

При этом местных жителей никто ни о чем не предупреждал. Люди ходят рядом с закопанными минами.

А в Харьков вернулся Арсен Аваков, который в свое время лично курировал все нацбатальоны, в том числе "Правый сектор" (запрещена в РФ). Теперь возглавляет оборону ВСУ. Сообщается, что назначение может быть связано со срочной эвакуацией, ведь после серии операций российских войск ВСУ и нацбаты начали из города выходить.

Нацисты не останавливаются ни перед чем. Убит мэр города Кременная, это Луганская область, Владимир Струк, который поддерживал ЛНР и выступал за развитие связей с Россией. За день до трагедии его жена подняла тревогу. Сообщила о похищении, которое совершили люди в камуфляжной форме. Красноречива реакция советника главы МВД Украины Геращенко.

"На одного предателя Украины стало меньше. Убит выстрелом в область сердца. Судя по всему, расстрелян неизвестными патриотами", – заявил Геращенко.

Глава минобороны Украины Алексей Резников так и вообще занимается личным PRом. Демонстрирует новую футболку с надписью на английском "сражаться как украинец". Сражаться призывают вот так, с помощью коктейлей Молотова, и учат, как их делать и куда кидать.

На этом фоне в стране настоящий хаос. Все длиннее очереди в банки. Причем сопровождают их вот такие комментарии.

"Деньги снимаете, хотите переждать? Идите защищать свои дома. В военкомат, а не деньги снимать", – призывают активисты.

Примечательно, что на призывающего воевать сторонника действующей украинской власти никто вообще не обращает внимания. Те, кто решил уехать с Украины, штурмуют поезда, идущие в Польшу. Вот индийская молодежь, явно напуганная, робко умоляет пустить в вагон.

Но так явно не прорвешься. И у некоторых пассажиров в ход идет холодное оружие. Вот некий человек с ножом в руках сам решает, кого пустить в вагон. Кадры лишний раз дают понять, что происходит в стране, после того, как оружие раздали уголовникам. Теперь бояться нужно уже европейцам – вооруженные отморозки едут в Польшу.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация