Социальные медиа 11 марта 2022, 02:31 11 марта 2022, 03:31 11 марта 2022, 04:31 11 марта 2022, 05:31 11 марта 2022, 06:31 11 марта 2022, 07:31 11 марта 2022, 08:31 11 марта 2022, 09:31 11 марта 2022, 10:31 11 марта 2022, 11:31 11 марта 2022, 12:31

Meta разрешила писать оскорбительные посты о русских в Facebook и Instagram

  • Meta разрешила писать оскорбительные посты о русских в Facebook и Instagram
  • Картинка
    Meta сняла запрет на призывы к насилию против военных РФ
  • Meta разрешила писать оскорбительные посты о русских в Facebook и Instagram
В свете событий на Украине Meta (запрещена в РФ) временно сняла в своих социальных сетях Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ) запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения Российской Федерации, заявил пресс-секретарь Meta Энди Стоун.

Разрешили, но не всем. Вслед за заявлением о том, что Meta (запрещена в РФ) фактически разрешит пользователям Facebook (запрещена в РФ) и Instagram (запрещена в РФ) писать оскорбительные посты о русских, поддерживая Украину, последовало довольно странное заявление пресс-секретаря компании: мол, социальная сеть не позволит напрямую призывать к насилию против россиян. Но в некоторых странах провокации против наших военных блокировать все же не будут.

В свете событий на Украине Meta временно сняла в своих социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против гражданского населения Российской Федерации. Об этом заявил пресс-секретарь компании Энди Стоун в Twitter.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Facebook и Instagram вопреки собственной политике по ограничению ненависти в социальных сетях разрешили призывы к насилию в отношении россиян.

В распоряжении агентства оказалась внутренняя рассылка американской компании Meta – именно ей принадлежат обе платформы. Компания Марка Цукерберга разрешает модераторам не блокировать публикации, которые призывают к противоправным действиям против российских граждан и, в частности, российских военных.

В ряде государств, включая Россию, Украину, страны Балтии и Восточной Европы, перестанут удалять даже те посты, которые содержат призывы к смерти, адресованные президентам России и Белоруссии.

Собственную политику, которая ограничивает разжигание ненависти, компания поменяла в связи со специальной военной операцией, которую проводит Россия на Украине. До этого, по сообщениям прессы, Meta разрешила восхвалять украинский ультраправый батальон "Азов".

4 марта Роскомнадзор вынес решение о полной блокировке Facebook. Это было сделано в ответ на действия социальной сети, которая ограничивала доступ пользователей к страницам российских СМИ, освещавших ход военной спецоперации на Украине.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация