23 марта 2022, 11:56 23 марта 2022, 12:56 23 марта 2022, 13:56 23 марта 2022, 14:56 23 марта 2022, 15:56 23 марта 2022, 16:56 23 марта 2022, 17:56 23 марта 2022, 18:56 23 марта 2022, 19:56 23 марта 2022, 20:56 23 марта 2022, 21:56

Пение и авокадо: что поможет укрепить здоровье легких

  • Пение и авокадо: что поможет укрепить здоровье легких
  • Картинка
    Врач перечислил способы укрепить здоровье легких
  • Пение и авокадо: что поможет укрепить здоровье легких
Без пищи человек может прожить довольно долго, а без воздуха – всего лишь несколько минут. Как можно сохранить и укрепить здоровье легких? Есть несколько простых и любопытных способов. Об этом Сергей Агапкин рассказал в популярной программе о здоровье "О самом главном" на канале "Россия 1".

Чем лучше работают наши легкие, тем лучше снабжаются кислородом наши органы и ткани. Как укрепить здоровье легких? Сергей Агапкин предложил в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" несколько простых и действенных способов. О многих из них слышали далеко не все!

Осанка

Дыхание, по словам доктора Агапкина, зависит от грудной клетки. Если человек постоянно сутулится и сидит, сгорбившись, то дыхательное движение в легких ограничивается. Они плохо вентилируются. Поэтому внимательно следите за осанкой. Сергей Агапкин предложил расправить плечи, сесть прямо, потянуть макушку вверх и сделать простое дыхательное упражнение. Возьмите пластиковую трубочку, зажмите один конец пальцем и попробуйте вдыхать воздух с сопротивлением, периодически отпуская палец. После этого расслабленно выдохните.

Увлажнитель

Включайте дома увлажнитель воздуха. Он оказывает положительное влияние на человеческий организм, так как облегчает дыхание, приводит в норму состояние слизистых оболочек и исключает их раздражение.

Пение

Пение – это одна из самых простых форм дыхательной гимнастики. Кроме того, когда вы поете, вы еще и получаете массу удовольствия. Меняя репертуар, вы тренируете еще и мозг. Так что наслаждайтесь любимыми песнями с пользой для здоровья.

Авокадо

Доктор Агапкин советует включить в свой рацион авокадо. Мякоть этого плода богата мононенасыщенными жирными кислотами. В частности, олеиновой кислотой, обладающей противовоспалительным действием. Кроме того, изнутри легкие выстланы сурфактантом – жироподобным веществом, от которого зависит сохранность наших легких. Запасы этого вещества нужно возобновлять. Для этого нам и необходимы полезные жиры.

Дигидрокверцетин

Также доктор Агапкин отметил, что существует полезное для легких природное вещество – дигидрокверцетин. Оно содержится в древесине сибирской лиственницы. Дигидрокверцетин может улучшать состояние легких и бронхов, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и уровень сахара в крови, а также является природным антиоксидантом.

Все выпуски программы "О самом главном" можно найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация